Александр Усс рассказал, почему не пошел в губернаторы Красноярского края

Спикер Заксобрания края Александр Усс сообщил, что вопрос его участия в губернаторских выборах был решен президиумом "Единой России". Партия рекомендовала не принимать участия в праймериз.

- Президент нашей страны Владимир Путин назначил своим указом временно исполнять обязанности Губернатора Виктора Толоконского. Глава нашего государства является лидером «Единой России» и ее основателем. Если говорить о законе, то определенная партия может выдвигать только одного кандидата на выборах. Поэтому вполне логично, что когда шла речь о проведении праймериз, решение Президента было поддержано Красноярским региональным отделением партии. При этом Виктору Толоконскому было предложено выдвинуть свою кандидатуру для участия во внутрипартийном голосовании, а членам президиума, к числу которых принадлежу и я, рекомендовано не принимать участия в праймериз. Таким образом, вопрос о моем участии, а точнее, о неучастии был решен президиумом. Отношусь к этому с пониманием, поскольку мы все члены президентской команды, и есть такие понятия, как партийная дисциплина, государственная дисциплина, без которой немыслима стабильность в обществе, - заявил во время брифинга журналистам Александр Усс.

По мнению Александра Усса, Виктор Толоконский "обладает огромным профессиональным опытом работы, как на муниципальном уровне, так и на уровне государственного управления", "это мудрый, интеллигентный и глубоко порядочный человек".

Фото: пресс-служба Заксобрания края/Андрей Бурмистров

Напомним, на этой неделе "Единая Россия" выдвинула шесть кандидатов, которые будут участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании за право стать кандидатом от партии на выборах губернатора. По итогам работы первой площадки для голосования лидирует врио губернатора Виктор Толоконский.

Как сообщали ранее DK.RU политологи, Виктор Толоконский является наиболее вероятным кандидатом на пост губернатора региона.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.