Антон Силуанов: Строительство ЦБК в Красноярском крае начнется в этом году

Во время первого в этом году совещания президента России с членами правительства первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов рассказал о планах по реализации проекта.

Речь на первом в этом году совещании президента России Владимира Путина с членами правительства шла о приоритетных задачах в сфере социально-экономического развития в 2019 году и мерах по их реализации.
Как доложил президенту Антон Силуанов, в этом году ключевой задачей станет ускорение темпов экономического роста:
Мы начинаем формировать инфраструктурный задел для решения этой задачи, потому что в последние годы действительно у нас проблема с темпами роста экономики — это недофинансирование инфраструктуры. Среди крупных проектов, которые бизнес намечает начать в текущем году, — строительство целлюлозно-бумажных комбинатов в Иркутской области, в Красноярском крае, строительство нефтегазохимических комплексов в Иркутской, Амурской областях и в Татарстане. Перечень проектов у нас постоянно дополняется, мы ведём постоянный диалог».
Напомним, Целлюлозно-бумажный комбинат планируют строить под Лесосибирском. На Красноярском экономическом форуме в прошлом году побывал глава компании-инвестора Segezha Group Михаил Шамолин. Он рассказал журналистам, что компания рассматривает две площадки, обе они находятся в Лесосибирске.
Один из вариантов уже проработан детально, по второму ведется проектирование, выберем, какой лучше подходит», — заявил г-н Шамолин журналистам на КЭФ.
Михаил Шамолин оценил инвестиции в проект в сумму от 1,5 до 3 млрд долларов.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.