«Балтика-Пикра» обрушила краевую отчетность по производству алкоголя

Объемы производства пива в Красноярском крае сократились с 19,19 млн декалитров в 2012 году до 10,63 млн декалитров в 2014-м.

На территории Красноярского края деятельность по производству пива осуществляют 20 предприятий. Объемы производства сократились с 19,19 млн дкл в 2012 году до 10,63 млн дкл в 2014-м. Об этом сообщается в отчете министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова.
Наибольший удельный вес в общем объеме производства (до 86%) занимал филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика-Пикра». 
Кроме того, за 9 месяцев 2015 года на территории Красноярского края произведено 248,2 тыс. декалитров водки, что составляет 117,4% к уровню прошлого года. Напомним, в 2014-м произведен наименьший объем водки за последние 10 лет). Уплачено 211,3 млн рублей в виде акцизов в бюджет края. 
В настоящее время в крае деятельность по производству водки осуществляют только ООО «Красноярский водочный завод» и ООО «ЛВЗ «СИБАЛКО», которое производит незначительные объемы водки премиального класса. Однако до недавнего времени (еще 5 лет назад) в крае работали еще три крупных производителя: ООО «Шушенская марка», ООО «АПГ «Минал» и Канский водочный завод — филиал ОАО «Байкалфарм».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.