В Красноярске над Енисеем прошло авиашоу

В минувшую субботу в Красноярске над Енисеем состоялось авиашоу. Пилотажная группа "Соколы России" выступила с показательной программой.

В небе над Енисеем в районе Коммунального моста прошли бомбардировщики Су-24, истребители-перехватчики Миг-31 и стратегические бомбардировщики Ту-95мс. Свое мастерство красноярцам представила пилотажная группа "Соколы России" под командованием заслуженного военного летчика Российской Федерации, генерал-майора авиации Александра Харчевского.

В Красноярске над Енисеем прошло авиашоу 1

В Красноярске над Енисеем прошло авиашоу 2

Кроме того, весь день на площади работала выставка беспилотных летательных аппаратов и моделей самолетов, музейная экспозиция, посвященная истории авиационной трассы Аляска – Сибирь, действовавшей в годы Великой Отечественной войны, и истории развития полярной авиации в крае.

Авиашоу продолжалось в течение 25 минут. По данным DK.RU, на мероприятии побывало несколько тысяч человек. Из-за большого количества собравшихся людей вокруг Театральной площади образовались пробки.

Напомним, мероприятия проходили в рамках патриотической акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ – твой выбор".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.