Чистый воздух и другие причины для красноярцев жить за городом

Чистый воздух и другие причины для красноярцев жить за городом
Иллюстрация: предоставлено компанией

В Красноярске пятый день «режим черного неба». Статистики отмечают тенденцию: все больше жителей Красноярского края уезжают. Кто-то в другие города, кто-то — за пределы города. Выясняем, почему.

Дом за городом — снова популярный тренд в кругах жителей Красноярска. Упоминание «снова» не случайно, ведь спрос на загородный дом в последние несколько лет заметно менялся. Раньше многие наши близкие и родные жили в деревнях, имели огород и хозяйство. Однако, по мере роста строительства многоэтажек, люди массово стали стремиться в городскую жизнь. К тому же, ипотека стала намного доступней чем раньше, а сам процесс кредитования быстрее и проще.
В то время среди основных причин выбора городской жизни отмечали доступность магазинов, аптек, больниц, детского сада или школы. Кроме того, не надо далеко ехать на работу и с работы, в городе стабильнее электричество, чище вода… Да и ремонт городской квартиры намного проще, поскольку речь идет только о внутреннем помещение квартиры, тогда как у загородного дома есть еще фасад, крыша, водосточная система и прочее…
Однако во многих городах, в том числе и в Красноярске, последние несколько лет наблюдается рост количества семей, переехавших в пригород! Это может быть, как полноценный переезд, так и покупка/строительство дачи для времяпровождения в выходные дни. Попробуем понять причины.
Экология.
Никого не удивит, что основная причина переезда из города — загазованный воздух. Количество автомобилей зашкаливает не только на дорогах города, но и во дворах. Такое положение способствует как загрязнению воздуха, так и повышенному уровню шума. Все это сказывается на жителях города, поскольку заметно повышается усталость и стресс, люди начинают болеть. Переезд за город позволяет улучшить свое самочувствие и создать благоприятные условия для жизни и развития подрастающего поколения. Особенно рады переехать в свой дом семьи с детьми, где у малышей будет раздолье для прогулок на свежем воздухе.
Комфорт.
Люди становятся хозяевами собственного дома на земле, которым могут сами распоряжаться и управлять: иметь гарантированное место парковки, построить себе баню или беседку, растить свой сад, приглашать большие компании друзей, разместить барбекю или бассейн. К этой самостоятельности, эмоциональному и душевному комфорту, люди и стремятся, переезжая из города в свой собственный дом.
Большие возможности.
Загородный дом может включать все Ваши пожелания:
— просторная ванна для размещения джакузи;
— окна в пол для обилия дневного света;
— баня или сауна прямо в доме;
— гардеробная, кабинет, спальня для каждого ребенка, гостевая комната, и так далее…
Создайте дом мечты по своему вкусу и потребностям своей семьи, ведь вы не ограничены в пространстве!
Выбор на любой вкус.
Рост спроса на загородное жилье дал положительный импульс всей отрасли в целом. Практически в каждом направлении пригорода Красноярска появились коттеджные поселки с развитой инфраструктурой и всем необходимым, что есть и в городе. Строительные компании имеют россыпь проектов на любой вкус, возведение которых можно реализовать по разным технологиям. Появилось много квалифицированных специалистов как по части дизайна, так и по части строительно-монтажных работ. В целом, культура загородной жизни заметно выросла.
Дышать свежим воздухом, ежедневно любоваться на красоты природы, иметь свою баню, мангал, место для встреч с друзьями, вырастить собственный цветущий сад, а главное — отдыхать от городской суеты… Кто же об этом не мечтает? Так что у жизни в своем загородном доме есть масса неоспоримых преимуществ.
 
«Каркас Сибирь»
8 (391) 231-18-33
http://karkas24.ru/
Компания в социальных сетях: 
Instagram
Vk.com
Youtube
houzz.ru
Facebook 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.