Дайджест DK.RU: задержание Грачева, дело на крематорий и схема теплоснабжения

В Красноярске задержали председателя Совета директоров "КрасКома" Валерия Грачева В аэропорту "Емельяново" задержали владельца и председателя совета директоров "КрасКома" Валерия Грачева. Об

В Красноярске задержали председателя Совета директоров "КрасКома" Валерия Грачева

В аэропорту "Емельяново" задержали владельца и председателя совета директоров "КрасКома" Валерия Грачева. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

Валерий Грачев прилетел в Красноярск из Москвы. Как пояснили в ведомстве, сейчас ведутся следственные мероприятия по месту жительства председателя совета директоров и на площадях "КрасКома", изымаются все вещественные доказательства по делу.

Министерство финансов сообщило на днях, что пик кризиса преодолен. Какие факторы свидетельствуют об этом, и почему рубль в долгосрочной перспективе снова устремится вниз? Когда покупать валюту для отпуска и как россияне (и красноярцы в том числе) оказали влияние на курсы валют. 
Об этом DK.RU поговорили с макроаналитиком Райффайзенбанка Марией Помельниковой.

Мэрия Красноярска намерена судиться с инвестором крематория

О том, что на месте предполагаемого строительства крематория в Красноярске находится объект незавершенного строительства с высокой степенью готовности, сообщил на свей странице в Фейсбуке вице-спикер Горсовета Александр Глисков

«Из представленных инвестором документов следовало, что на участке уже имеется зарегистрированный на праве собственности объект незавершенного строительства со степенью готовностью 99 процентов. Однако, по информации департамента градостроительства, разрешение на возведение данного здания не выдавалось. В этой связи депутаты обратились в администрацию города с просьбой провести проверку законности появления на муниципальной земле здания и принять соответствующие меры».

 Мэрия планирует судиться с инвестором крематория.

«Многие красноярские предприниматели разорятся, 1300 человек потеряет работу»

В Красноярске состоялись  общественные слушания по Схеме теплоснабжения. Схема, напомним, подразумевает закрытие малых угольных котельных и  перераспределение их нагрузок на крупные городские ТЭЦ. 

«Это будет происходить уже в краткосрочной перспективе, в 2015 — 2016 годах, в случае утверждения схемы», - сказал заместитель председателя краевого правительства Юрий Лапшин во время обсуждения схемы на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу.

Красноярские строители возведут дома в сгоревшей Хакасии

Красноярские строители будут восстанавливать сгоревшие дома в Хакасии. Заняться строительством уже готово более 15 компаний.

Напомним, ранее было принято решение назначить генеральным подрядчиком по восстановлению домов в Орджоникидзевском районе Хакасии от Красноярского края компанию «Монолитстрой», входящую в ГК «Монолитхолдинг».

ТРЦ "Планета" в Красноярске прирастет кофейней и книжным магазином

Запуск новых проектов запланирован на конец этого месяца. Тем временем, в ТРЦ закрылся магазин британской одежной марки Marks & Spencer.

В Красноярске презентовали проект для желающих заработать на недвижимости

Компания "Инвест-строй" (входит в ГК "Ментал-Плюс") начала строительство апарт-отеля в Советском районе Красноярска. Сегодня новый проект был презентован журналистам.

«Парк-Сити» будет состоять из 11 этажей, первые два этажа отдадут под торгово-офисные помещения, на остальных этажах разместятся апартаменты, которые будут оборудованы, как квартиры. Возвести объект планируют к 2018 году. Сейчас строительные бригады завершили строительство цокольного этажа и в ближайшее время выходят на нулевую отметку. Продажи апартаментов уже начались.

Четвертый мост в Красноярске готовят к асфальтированию

В «Сибмосте» отчитались о ходе строительства четвертого моста через Енисей. Строители готовятся начать асфальтировать дорожный объект.

Как рассказали в пресс-службе компании, сейчас ведутся работы на подходах к мосту (строительство транспортных развязок) и в русловой части моста (монтаж подпруг и пролетного строения). До стыковки пролетов остается смонтировать меньше 100 метров. Эти работы планируют закончить в июне. Тогда же планируют начать асфальтирование и установку опор освещения.

Игорь Алексеев, Philips: «Мы не готовы уходить в низкий ценовой сегмент»
Какова ситуация на рынке бытовой техники, как меняется работа по продвижению товара и привлечению покупателя в кризис – глава офиса Philips в Сибири и на Дальнем Востоке Игорь Алексеев.

Дайджест DK.RU: задержание Грачева, дело на крематорий и  схема теплоснабжения 1

В Красноярск придет турецкий одежный ритейлер

Собственники ТРЦ "Планета" приведут в Красноярск нового одежного ритейлера. Магазин откроется на месте "Marks & Spencer".

В Красноярске откроется магазин турецкой сети Koton. Как рассказали DK.RU в пресс-службе ТРЦ, сейчас с компанией достигнуты предварительные договоренности. Насколько быстро магазин откроется в ТРЦ, будет зависеть от арендатора.

Выросла стоимость проезда по первой платной дороге в Красноярске

Стоимость проезда по дороге через территорию завода "Краслесмаш" подорожала в Красноярске. Абонементы по новой цене стали продавать с 1 мая.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов призвал сократить время ремонта пр. Свободный

Дайджест DK.RU: задержание Грачева, дело на крематорий и  схема теплоснабжения 2
Градоначальник проинспектировал ход работ на закрытом с понедельника проспекте Свободный. Особое внимание уделили вопросу вариантов объезда участка и сокращению сроков реконструкции.

«Крым – не конкурент». Красноярцы «распробовали» Сочи

Игроки туристического рынка наблюдают изменение интереса красноярцев к традиционно популярным направлениям.

Оживление на рынке наблюдают туристические компании: красноярцы стали активно бронировать туры. Сейчас продажи идут лучше, чем это было еще месяц назад. Как распределились предпочтения красноярцев.

В Красноярске выставили на продажу плавучий ресторан

Объект продается как готовый бизнес, причиной продажи называют вовсе не пошатнувшийся спрос на услуги ресторанов.

 «Площадь корабля – 120 квадратных метров, имеется банкетный зал, кухня, технические комнаты. На летний период можно задействовать верхнюю палубу. Продается корабль как готовый бизнес, плавсредство находится в собственности. Корабль на плаву, с помощью буксира его можно перетянуть в другое место. Насколько я знаю, прежняя владелица имела такой опыт: они участвовали в мероприятии и корабль передвигали. Сам же он не на ходу», - рассказали в агентстве недвижимости, которое выставило лот на продажу. 

С красноярского бара «Чемодан» сняли вывеску: заведение прекратило работу

Еще в начале года стало известно, что собственник продает заведение. До последнего момента шли поиски покупателя, бар был выставлен на продажу как готовый бизнес.

20 мая, бар «Чемодан» в Красноярске прекратил свое существование. Со здания на улице Обороны сняли вывеску.

Красноярские бизнесмены увеличили продажи в интернете

Международный центр интернет-торговли Allbiz проанализировал онлайн-торговлю края в 1 квартале 2015 г. Какая продукция края интересует бизнесменов из других городов России и стран - в материале DK.RU.

Как рассказали DK.RU аналитики, за первые три месяца 2015 года онлайн-торговля края значительно выросла. Так, количество запросов к красноярским компаниям, увеличилось на 81% по сравнению с 4 кварталом 2014 года.

На платных парковках в Красноярске вводят абонементы

Дайджест DK.RU: задержание Грачева, дело на крематорий и  схема теплоснабжения 3

Для паркующихся на платных парковках введут абонементы и бонусы. Эту информацию DK.RU подтвердил представитель компании «Инфоком» Павел Безсалов.

Павел Безсалов сообщил, что стоимость месячного абонемента будет составлять 3 тыс. руб. при условии, что автолюбитель будет оставлять машину на одной и той же парковке. Абонемент для парковки по всему центру Красноярска будет стоить 4,5 тыс. руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.