Депутаты не разрешили строить высотки на месте дач в мкрн Верхние Черемушки

Депутаты не разрешили возводить высотки на месте дач в Верхних Черемушках. Вопрос о внесении изменений в Генплан города обсудила комиссия по градостроительной политике Горсовета.

Рассматриваемая территория расположена в юго-восточной правобережной части города западнее микрорайона Верхние Черемушки. Ее площадь ориентировочно составляет 50 га.

Как сообщил и.о. заместителя Главы города — руководителя управления архитектуры администрации города Константин Сечин, в мэрию поступило обращение компании «Регион-Инвест». Компания просит внести изменения в генплан города и перевести зону застройки с дач и "коллективного садоводства" на "капитальную многоквартирную".

По словам директора «Регион-Инвест» Олега Галузина, компания планирует разместить жилые дома до 16 этажей на принадлежащих им 14 га. На остальной территории, которая является собственностью муниципалитета, предлагается возвести школу, два детских сада, поликлинику, торгово-развлекательные объекты.

В пресс-службе Горсовета сообщили, что комиссия рекомендовала Горсовету отклонить проект. По мнению депутатов, построенные дома не будут востребованы потенциальными покупателями. Народные избранники предложили «Регион-Инвест» обратить внимание на те микрорайоны, которые нуждаются в строительстве нового жилья, например, микрорайон Николаевский.

Напомним, ранее проект был одобрен красноярцами на публичных слушаниях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.