ФАС одобрила ГК «Ренова» покупку акций красноярского аэропорта

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила купить 100% акций «Эра групп» компаниям «Аэропорт Кольцово» и «Емельяново-инвест».

Информация об удовлетворении соответствующих ходатайств появилась на прошлой неделе на сайте ФАС. Сообщается, что «Емельяново-инвест» (г. Москва) может приобрести 100% голосующих акций АО «ЭРА Групп», а «Аэропорт Кольцово» - 100% акций от установного капитала АО.

Директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков сообщил DK.RU, что разрешение ФАС может понадобится в случае победы в объявленном конкурсе.

- Формально для участия в нем (открытом конкурсе - прим. ред.) такое согласие ФАС не требуется, но оно может потребоваться в случае победы в нем, для непосредственно приобретения акций. Мы всегда стараемся действовать предусмотрительно и получать разрешения, которые могут пригодится заранее.

Напомним, на прошлой неделе был объявлен конкурс по продаже контрольного пакета акций красноярского аэропорта. Заявки от участников будут принимать с 30 апреля по 8 июня. Сам конкурс состоится 8 июня. Для участия в конкурсе претенденты должны внести задаток. Его сумма - 1 млрд руб.

Победитель конкурса должен будет построить новый пассажирский терминал аэропорта к декабрю 2017 года.

Отметим, ранее ГК "Ренова" претендовала на покупку аэропорта в числе других кандидатов. Однако предложения претендентов тогда не устроили правительство региона и было принято решение объявить конкурс.

Для справки. ПАО «Аэропорт Кольцово» входит в УК «Аэропорты регионов» «Реновы», а «Емельяново-инвест» подконтрольно ООО «Аэропорт-холдинг» Виктора Вексельберга.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.