Осенью в Красноярске запустят три новых фитнес-центра

Осенью фитнес-рынок города прирастет сразу тремя крупными проектами. Один из них — первый в Красноярске клуб, работающий по федеральной франшизе.

Эксперты считают, что рынок в целом выиграет от массового прихода новичков. Но некоторых ждут серьезные проблемы.

В октябре красноярская сеть Strongo планирует запустить свой четвертый по счету клуб — Strongo Hammer Strength. Он расположится в центре города и станет самым крупным в сети: шесть этажей, площадь — 4,2 тыс. кв. м. Strongo Hammer Strength будет работать в сегменте «средний+» по системе клубных карт.

«Конкуренция на красноярском рынке фитнес-услуг достаточно плотная. Мы отмечаем положительную динамику в количестве желающих заниматься спортом, но в то же время растет и предложение. Принципиальное отличие нового фитнес-центра — статус «Официального тренировочного центра» бренда Hammer Strength. Наш клуб стал третьим в России, получившим такой статус», — рассказала «ДК» директор сети фитнес-центров Strongo ТАТЬЯНА КРОТОВА.

Она уточнила, что в новый проект будет инвестировано $3 млн.

Еще один проект должен стартовать также в октябре на Взлетке. На втором этаже бизнес-центра «Титан» будет открыт Healthclub Red. Его инвесторы не новички на фитнес-рынке города — им принадлежит фитнес-клуб «Адмиралъ». Напомним, первоначально Red планировали запустить весной 2013 г. в центре Красноярска. Однако открытие не состоялось. В качестве основной причины этого инвесторы назвали нарушение сроков сдачи помещения со стороны застройщика (Red должен был открыться в новостройке, которую не успели ввести в эксплуатацию). Было принято решение о смене месторасположения клуба. Healthclub Red в «Титане» займет площадь в 1,4 тыс. кв. м. Он будет работать по системе клубных карт в средней ценовой категории.

На конец сентября — начало октября запланировано открытие клуба WorldClass — первого на красноярском фитнес-рынке франчайзингового проекта федеральной сети. Он тоже откроется на Взлетке, на втором этаже гостиницы Hilton. Площадь клуба — 5 тыс. кв. м. Он ориентирован на премиальный сегмент и будет работать по клубной системе. Управляющим «WorldClass-Красноярск» стал ВИКТОР ГОНЧАРОВ. До этого назначения он более трех лет занимал должность директора УСК «Теннис холл».

Действующие игроки рынка новость о массовом приходе новичков восприняли позитивно.

«С появлением новых игроков ситуация на фитнес-рынке города только улучшится. Клиенты получат расширенный выбор предложений, а действующие клубы — стимул улучшать качество сервиса и набор предлагаемых услуг», — считает директор фитнес-центра «Экселент» ЮЛИЯ ПУШИЛИНА.

По мнению директора клуба «Спартак» ВАЛЕНТИНЫ ГРИГОРЬЕВОЙ, происходящее — реакция на спрос, который сегодня имеется на красноярском фитнес-рынке. «Конкуренция среди клубов, безусловно, есть. Но называть ее острой я бы не стала. У рынка есть потенциал для роста. Наиболее перспективны сегменты «средний» и «средний+» — ценовые категории, в которых и будут работать новые клубы».

Г-жа Григорьева также отметила, что приход новых игроков может привести к закрытию небольших фитнес-центров.

«В любом клубе есть ядро посетителей. Чем больше клуб, тем больше это ядро. Соответственно, отток посетителей в новые клубы наиболее ощутимо скажется именно на небольших фитнес-центрах. Мы в новом сезоне рассчитываем увидеть большую часть наших постоянных клиентов». «Отток клиентов из действующих клубов возможен по двум причинам: территориальное предпочтение —  близость к дому или месту работы — и желание клиента попробовать что-то новое. Процент такой аудитории в каждом клубе будет разный. Сложнее всего придется фитнес-центрам, которые будут находиться в одном районе с новыми игроками», — резюмировала Юлия Пушилина.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.