«ИКЕА» может начать строить собственный ТЦ в Красноярске в 2015 г.

Переговоры «ИКЕА» по поводу прихода компании в Красноярск увенчались успехом. Как сообщил и. о. вице-губернатора региона Андрей Гнездилов, «ИКЕА» определилась с площадкой под строительство ТЦ.

Напомним, краевые власти предложили компании «ИКИЕА» 20 площадок под строительство торгового центра. Площади находятся в красноярске, Емельяновском и березовском районах. Сегодня и. о. вице-губернатора региона Андрей Гнездилов сообщил, что представители «ИКЕА» определились с местом под строительство торгового центра.

«Представители компании «ИКЕА» крайне тщательно и профессионально подошли к вопросам выбора площадки, обеспечения территории инфраструктурой. Делегация компании из ритейлеров, архитекторов, маркетологов и других специалистов к нам приезжала несколько раз. Мы предложили им на выбор несколько десятков площадок. Все их показали. Буквально на прошлой неделе определилась площадка, которая максимально соответствует всем требованиям «ИКЕА». Сейчас начинается юридическая работа по выходу на эту площадку. Дальше начнется этап проектирования, согласования проектной документации и, думаю, уже в следующем году начнется строительство торгового центра. Скоро «ИКЕА» для красноярска станет реальностью», - поделился Андрей Гнездилов.

Площадку озвучивать и.о. вице-губернатора края отказался, объяснив это нежеланием нарушать договоренности с «ИКЕА». Но пояснил, что все чиновники в правительстве края и городской администрации, которые курируют этот проект, обладают полной информацией необходимой для работы.

Отметим, что площадь земельного участка для строительства мегацентра согласно требованиям «ИКЕА» должна составлять от 30 до 50 гектар. Особенностью создания тц «ИКЕА» является то, что реализация проекта предполагает строительство комплекса с «ноля». Помимо этого, в целях снижения транспортного потока в районе расположения будущего торгового комплекса, при реализации проекта запланировано создание транспортных развязок и парковочных зон.
 
Справка: "ИКЕА" присутствует в 41 стране мира. В россии магазины открыты в Московской области, санкт-петербурге, ростове-на-дону, уфе, адыгее, екатеринбурге, Нижнем Новгороде, казани, новосибирске, омске, самаре. Ежегодный оборот продаж составляет 24,7 млрд евро.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.