Инвестор "Венеции" узаконит стройку ЖК в Березовском районе

Представители компании-инвестора, возводящие в Березовском районе жилой комплекс "Венеция", подали в администрацию района документы для узаконивания стройки.

Как сообщил DK.RU начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Березовского района Александр Стародубцев, в минувшую пятницу в администрации района состоялось совещание, где обсуждался вопрос о строительстве жилого комплекса.

Инвестору было рекомендовано перевести землю с категории сельскохозяйственного назначения на земли населенных пунктов. Сейчас инвестор уже подал заявление о внесении изменений в схему территориального планирования района.

Согласно законодательству, вопрос о том, выдавать разрешение на разработку проекта о внесении изменений в схему территориального планирования Березовского района или нет решат в течение месяца.

Фото: http://sibven.ru/

Ранее в строительстве вмешались контролирующие органы. Стройнадзор и краевая прокуратура рекомендовали не покупать жилье в ЖК "Венеция", так как стройка ведется незаконно. Участок, где возводятся дома, находится в собственности ОАО «Сибирская губерния» и принадлежит к категории земель сельскохозяйственного назначения. Категория земельного участка не была измененена.

Сам автор проекта Алексей Подсохин сообщал, что на территории не возводятся объекты повышенной этажности, в связи с чем разрешения не требуется.

Напомним, проект "Венеция" реализует бизнесмен Алексей Подсохин. На территории комплекса планируют разместить водные каналы, гондолы, спортивные центры, детский сад, церковь, ЗАГС и рестораны. Более 20 тыс. кв. м будет отдано под офисные помещения.

Справка. Алексей Подсохин является основателем «Сибирской губернии» и «АЛПИ». Последнее обанкротилось в 2010 г. В 2011 г. он решил заняться кинобизнесом, став продюсером боевика «SLOVE. Прямо в сердце» с участием братьев Чадовых. Фильм о «нормальных пацанах и нормальных девчонках», как анонсировал его сам г-н Подсохин, провалился. Аудитория составила лишь 200 тыс. человек. По данным портала kinopoisk.ru, «SLOVE. Прямо в сердце» собрал в прокате около $2,6 млн. При этом бюджет фильма — $10 млн, из которых семь миллионов ушли на производство, остальное — на продвижение.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.