«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов

Красноярские предприниматели рассказали DK.RU, с чего начинается их утро и как они настраиваются на рабочий день.

Сергей Нощик, генеральный директор ГК «СИАЛАВТО»:
«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов 1Последние несколько лет каждое утро моего рабочего дня начиналось с того, что я отвозил дочь Софию сначала в детский сад, а с прошлого года в школу. И после этого входил в обычный будничный ритм. К сожалению, в этом году я лишен приятной обязанности отвозить утром детей, так как в этом году дочь учится со второй смены, а сын пока ещё не ходит в детский сад.
Обычно я встаю в 6:05. Каждое моё утро начинается с прогулки с собакой и семейного завтрака, приготовленного моей супругой. В будние дни у нас очень простой, но полезный завтрак - овсянка. В выходные позволяем себе более обильные и долгие завтраки. Также несколько раз в неделю до работы я хожу в тренажёрный зал, занимаюсь с тренером по специальной программе. Несмотря на очень сложную тренировку -  это мне даёт невероятный заряд энергии на весь рабочий день.


Виктор Потуремский, генеральный директор центра стратегического планирования:
«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов 2Если я не в командировке, мой день начинается с похода в школу. Сына в школу всегда веду я. Это традиция, еще с садика. Мы встаем, завтракаем. Говорим. Идем. Снова говорим про все - про предстоящий день, планы, дела, про жизнь. У меня никогда не было проблем с началом дня. Не проблема рано встать. И всегда в начале дня - чай, почта, новости.

 

 

 

Татьяна Бочарова, генеральный директор компании MBA consulting:
«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов 3Одна из любимых фраз моей мамы : "портфель собирать нужно с вечера" осталась со мной на всю жизнь. Поэтому новый день я планирую перед сном. А утром медленно пью крепкий кофе и мысленно еще раз расставляю акценты дня. Если день предстоит сложный, или погода не очень, то могу позволить себе еще чашку. Кофе допит, мозг набрал обороты, я готова действовать.

 



Артем Андреев, директор филиала «Дом.Ru»:
«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов 4Мое утро начинается рано и очень активно  - до начала рабочего дня, каждое утро обязательная тренировка в спортзале. Предпочитаю заниматься бегом, кросс-фитом, боевыми единоборствами или поплавать в бассейне. Занятия спортом особенно полезны перед началом рабочего дня, когда мысли ещё ясные, а организм не утомленный. Также это очень хорошо взбадривает, придает энергию и отличное настроение на весь оставшийся день. Утреннее время  – это наиболее продуктивная часть дня. Начинаю его с изучения оперативной отчетности по основным бизнес-показателям предыдущего дня и накопительным итогом.  Первый человек, с которым общаюсь на работе - это личный помощник, вместе с ним я назначаю или принимаю приглашения на встречи, совещания, а также осуществляю промежуточный контроль исполнения поставленных ранее задач управленческому составу моего филиала.  Это помогает мне полностью сконцентрироваться на достижении экстраординарных результатов  в бизнесе и в повышении уровня качестве услуг связи и сервиса для наших клиентов.

Андрей Лопатин, адвокатский кабинет Лопатина А.А.:
«Кофе допит, мозг набрал обороты». Как начинается утро красноярских бизнесменов 5Утро для меня начинается тогда, когда просыпается младшая дочь. Ей сейчас три месяца и она может проснуться в любое время после полуночи. Поэтому обычно мое утро начинается рано. Иногда очень рано. Когда был студентом, тогда еще бегал по утрам, сейчас все стандартно: умывание, прогулка собаки, завтрак, сборы старшей дочери в детский сад. Ни одно утро не обходится без чашки кофе, а то и двух. Пью кофе за компьютером, готовясь к рабочему дню. На это уходит как минимум час (хотя часто бывает, когда подготовка к делам занимает весь день и даже ночь, после чего восстанавливаюсь только хорошим сном).
Выезжаю из дома обычно в 7.30, сначала везу старшую дочку в детский сад, а затем или в офис, или в судебные инстанции, если есть дела там. Никогда не выхожу из дома, не прочитав новости, очень важно для моей работы быть в курсе всего, что происходит в городе. В машине почти всегда слушаю бизнес FM.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.