Количество малых предприятий в Красноярском крае увеличилось

Красноярскстат подсчитал количество предприятий малого бизнеса в Красноярском крае и выяснил, какие сферы заработали больше прочих.

На начало 2015 года в Красноярском крае работало 4671 малое предприятие, сообщил Красноярскстат. По сравнению с началом 2014 их количество возросло -  в начале прошлого года таковых было 3564. Больше всего организаций приходится на сферу оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 1275 организаций.

Второе место у малого бизнеса связанного с предоставлением услуг в сфере недвижимости – 1011 организаций, на третьем месте строительные компании  – 650 организаций.
 
 
 Количество малых предприятий в Красноярском крае увеличилось 1
По объему отгруженных товаров в лидеры вышли организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых -  89,3 миллиона рублей, производством прочих неметаллических минеральных продуктов – 66,3 миллиона рублей, металлургическим производством и производством готовых металлических изделий – 49,6 миллиона рублей. 
Меньше всего отгружали товаров собственного производства в сферах оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования – 5,7 миллиона рублей.
Всего в 2014 году объем отгруженных товаров собственного производства составил 119,1 миллиарда рублей. Средняя величина объема отгруженных товаров собственного производства в расчете на одно предприятие – 25,5 миллиона рублей. 
Между тем, сами бизнесмены, работающие в нише малого бизнеса, не столь оптимистичны в оценке ситуации:  
«Предпринимательские настроения, к сожалению, тревожные: 58 % компаний прогнозируют ухудшение ситуации в своем бизнесе в ближайшее время. Отсутствие единой концепции встраивания малого бизнеса в экономику  и жизнь страны привело к тому, что уровень доверия предпринимательского сообщества к государству снизился», - пояснил председатель попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов


 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.