Компанию «Инкахран» продадут Московскому Кредитному Банку

Сделка должна пройти одобрение регулирующих органов и должна быть закрыта уже в конце этого года. Компания имеет офис в Красноярске.

Информацию о готовящейся  продаже компании «Инкахран», имеющей офис в Красноярске, официально подтвердили в Росбанк. Кредитное учреждение продает свой инкассационный бизнес в рамках стратегической линии на  развитие основных видов бизнеса «Росбанка». 

Компанию готов купить Московский Кредитный Банк. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов и должна быть закрыта к концу 2015 г. 
В «Росбанке» отмечают: «Инкахран» как бизнес успешен, за последние 15 лет компании удалось развить успешный сетевой бизнес по комплексному обслуживанию наличного денежного обращения в более 20 регионах страны. МКБ рассчитывает, что сделка  ускорит собственное развитие банка за счет выстроенной сети. 
«Продажа Инкахрана – составная часть плана стратегического развития в России, реализуемого Societe Generale. Нашей главной задачей сегодня является концентрация усилий на развитии приоритетных направлений бизнеса на российском рынке, приверженность которому Группа полностью сохраняет», — подчеркнул Дидье Огель, председатель совета директоров Росбанка и главный региональный координатор Societe Generale в России. 
Вырученные от сделки  будут использованы для инвестиций в дальнейшее развитие ключевых клиентских сервисов и важнейших направлений бизнеса банка, добавили в банке.  
Напомним, небанковская кредитная организация «Инкахран» имеет филиалы в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Омске, Хабаровске, Краснодаре, Новосибирске, Ростове, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Красноярске. В нашем городе представлен операционным офисов на ул. Сергея Лазо, 12.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.