Краевой Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Магнат-РД»

Арбитражный суд Красноярского края 18 декабря рассмотрит дело о банкротстве сети АЗС «Магнат-РД». Истцом выступает банк «АК Барс».

Заявление от банка поступило 5 октября, сообщается на сайте суда. Поводом послужила задолженность ООО «Магнат-РД» по кредитам на сумму свыше 253 млн рублей.

В 2013-2015 годах «АК Барс» открыл три возобновляемые кредитные линии «Магнат-РД» на 590 млн рублей, уточняет «Интерфакс». Но заемщик регулярно нарушал график платежей и накопил долги.

Сеть «Магнат-РД» была создана в ноябре 1998 года. В ее собственности находится 34 АЗС, три нефтебазы с общим объемом хранения горюче-смазочных материалов до 10 тыс. тонн, а также автотранспортный участок с 30 бензовозами.

В 2016 году выручка компании снизилась на 31% до 2 млрд рублей. Размер кредиторской задолженности на 1 января 2017 года составил 1,36 млрд рублей. В июне ГК «Газпром газэнергосеть» подписала договор аренды АЗС «Магнат-РД» в счет погашения долгов за поставку топлива.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.