Красноярская телеведущая Анастасия Солопеко выпустила линию дизайнерской одежды

Анастасия Солопеко выпустила «патриотичную» коллекцию одежды. О свободной нише в одежном ритейле, показе новой коллекции и возможности ухода с ТВ – в материале DK.RU.

Известная красноярская ведущая Анастасия Солопеко создала первую авторскую коллекцию одежды. В коллекции порядка 40 предметов: пальто и аксессуары, выполненные из современного материала неопрена (синтетический хлоропреновый каучук, имеющий покрытие хлопком, полиэстером или другими видами ткани). Некоторые модели коллекции украшены портретами Юрия Гагарина и Владимира Путина, поэтому коллекция получила неформальное название «Патриотическая». Собственный бренд телеведущая назвала ASol', объединив начальные буквы своего имени и фамилии. 

«Все началось с того, что однажды я просто не смогла подобрать для себя пальто. В продаже либо низкого качества китайская продукция, либо брендовые вещи за космический ценник. Если раньше пальто от дизайнера стоило порядка 30 тысяч рублей, то сейчас – 50-80 тысяч. А среднего звена – чтобы вещь была интересной, качественной и  «земной» стоимости – такого сейчас нет».
Эскизы Анастасия Солопеко создает сама, подбирает ткани, фурнитуру. Отшивают две швеи в небольшом частном ателье. 
«Это пробный шар, пока присматриваюсь к рынку, прощупываю почву. В зависимости от того, как разойдется коллекция, буду принимать решение – открывать кредитную линию, либо искать инвестора для дальнейшего расширения бизнеса. На сегодняшний день все создается на собственные средства. Не поехала в отпуск, сшила на эти деньги коллекцию». 
Интерес к бренду уже проявляют жители других городов, в частности, Санкт-Петербурга и Самары, добавляет телеведущая, но сразу признается: вне зависимости от того, как будет развиваться проект, с телевидения не уйдет. 
 
Красноярская телеведущая Анастасия Солопеко выпустила линию дизайнерской одежды 1
 
Красноярская телеведущая Анастасия Солопеко выпустила линию дизайнерской одежды 2
Фото из личного архива Анастасии Солопеко.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.