Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU, чем им запомнились университетские годы

Специально ко Дню знаний DK.RU спросил красноярских бизнесменов, чем им запомнились школьные годы и время обучения в университете, и как образование помогло в дальнейшей карьере.

Мария Кондратова, руководитель представительства JOB.RU в Красноярске
 Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU, чем им запомнились университетские годы 1- За годы обучения было много интересных и веселых историй. Запомнился один из экзаменов. Заканчивала я психологический факультет, и наши преподаватели любили использовать нестандартные подходы. Помню, к одному экзамену была не подготовлена: знала только процентов 40 по предмету. Но когда преподаватель объявил, что первому, кто выйдет и ответит на 3 вопроса, поставит пятерку. У меня в голове появился импульс «Встань и иди!», и ноги сами пошли. Это был риск. Надо сказать, что после этого преподаватель вызвал еще 4-х «героев», вопросы не касались самого предмета, а были общими по нашему курсу, и мы все получили «отлично». Такие методы, на мой взгляд, прекрасно формируют у студентов инициативность, лидерские качества, способность брать на себя ответственность и отвечать за результат.

Евгений Шустов, директор Дом.ru в Красноярске:
Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU, чем им запомнились университетские годы 2- Вспоминаю с улыбкой и волнением школьные и университетские годы. Они были классной Школой Жизни, т.к. пришлись с одной стороны на довольно «благополучный» закат СССР, а затем на «сумасшедшие» 90-е.
Это годы первых открытий, ощущений, поисков смыслов, любви, дружбы, денег, ответственности за себя и поступки, осознания взрослости. Это первый опыт бизнеса, это выбор между настоящим и будущим. Мне повезло, и в школе и университете я был окружен Людьми, как товарищами – студентами и школярами, так и преподавателями. Именно с большой буквы. Вспоминаю с благодарностью моего любимого школьного учителя Светлану Чиркову и университетского преподавателя Коновальчик Наталью.


Марина Гуляева, генеральный директор Сибирского офиса «ИНТАЛЕВ»:
Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU, чем им запомнились университетские годы 3- Учеба в вузе — это яркое и приятное воспоминание для многих, и я не исключение. Первое, что приходит в голову — это постоянное преодоление испытаний. Мне не везло с билетами на экзаменах - попадалось, как назло, то, что было самым сложным из всех тем и билетов. Или же попадались те вопросы, по которым я была подготовлена менее всего, тогда как у других всё «прокатывало на халяву». И я думала, что за несправедливость? Ты выучил все 29 билетов из 30-ти, и именно 30-й тебе и попался. И тогда совсем не было понимания, какую огромную пользу это имеет для твоего развития, как профессионального, так и личностного; что именно через преодоление трудностей ты становишься личностью и профессионалом в своем деле.
Еще можно рассказать про тех преподавателей, которые были реальными наставниками и учителями и внесли вклад в твое становление. Один из преподавателей и дал мне очень нужный и важный совет: необходимо определиться, кем ты хочешь быть, и направлять свои усилия на развитие в этом направлении. Либо ты делаешь себя крутым профессионалом в какой-то области, приобретаешь нужные компетенции и становишься дорогостоящим специалистом, либо развиваешься как руководитель.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.