Красноярские власти опровергли информацию о трехмиллиардной нехватки бюджета

В мэрии объяснили комментарий депутата Горсовета Константина Сенченко по документам Контрольно-счетной палаты Красноярска, а выводы назвали некорректными.

В администрации Красноярска опровергли информацию о недополученных бюджетом города за шесть месяцев 2015 года трех миллиардов рублей. Там пояснили, что выводы депутата Константина Сенченко являются «абсолютно некорректными». В этом году по сравнению с первым полугодием 2014 года субвенции городу сократились на 1,83 млрд рублей, но вместе с ними сократились и обязательства, добавили в мэрии.

«Причина - перераспределение полномочий. Край взял на себя меры социальной поддержки малоимущих, на которые и расходуется указанная сумма. Таким образом, отпала необходимость перечислять эти средства в городской бюджет. Однако бюджет ровно ничего не потерял, ведь одновременно с субвенцией ушли и полномочия, на которые она тратилась», - заявили администрации. 

Сумма финансовой поддержки городу из краевого бюджета не только не сократилась, но напротив, увеличилась почти на 300 миллионов рублей, добавили чиновники.

«Таким образом, цифра 3 миллиарда рублей недополученных доходов является некорректной и завышенной. Тем не менее, проблема наполнения бюджета города является сегодня очень острой, прежде всего, в связи со сложной экономической ситуацией и снижением деловой активности бизнеса, которая отмечается на всей территории Российской Федерации», - заключили в мэрии.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.