Красноярские выборы губернатора могут пройти в два тура

Виктор Толоконский может не набрать 50%, необходимых для победы в первом туре на выборах губернатора. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Как пишет издание, кандидаты от партии власти должны победить на выборах губернатора в 29 из 30 регионов. Исключением является Красноярский край. Врио губернатора края Виктора Толоконского пока поддерживают менее половины избирателей.

По словам экспертов, проблема заключается в внутриэлитном конфликте в регионе и влиянии Анатолия Быкова. Кроме того, в Красноярском крае сильны настроения «свой — чужой», и бывший губернатор Новосибирской области кажется многим чужим. Это подтверждает и политолог Александр Чернявский.

- Главная проблема Виктора Толоконского - узнаваемость. Человек недавно зашел в регион. Поэтому ему сейчас необходимо работать над тем, чтобы его узнавали в Красноярске и крае, - говорит DK.RU политолог.

Александр Чернявский отмечает, пока Виктор Толоконский выстраивает правильную информационную политику, будучи врио губернатора. Среди верных шагов политолог отмечает сокращение полпредов. Таким образом, Виктор Толоконский говорит, что "посредники ему не нужны".

Виктор Толоконский остается фаворитом. Правда, есть кандидат, который может навязать борьбу.

- На мой взгляд, Виктор Толоконский остается фаворитом выборов, хотя у него есть серьезный соперник - Валерий Сергиенко. Он узнаваем и при поддержке элит, у него есть возможность навязать борьбу, - делится прогнозами Александр Чернявский.

По данным РБК, в избирательном штабе Виктора Толоконского нервничают. Местные власти не хотели регистрировать Валерия Сергиенко и Ивана Серебрякова, и федеральному центру пришлось вмешаться в ситуацию и убедить не мешать оппонентам.

Напомним, выборы губернатора состоятся в единый день голосования, 14 сентября 2014 года. Кроме Виктора Толоконского за пост губернатора края будут бороться Иван Серебряков ("Патриоты России"), Денис Побилат (ЛДПР), Николай Трикман ("Справедливая Россия"), Валерий Сергиенко (КПРФ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.