Красноярскому бизнесу в этом году сократили проверки

В этом году индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будут проверять почти в два раза реже, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, в прокуратуру из контролирующих органов поступило 146 проектов планов на 2017 год, предусматривающих проведение 5860 проверок, что на 5176 меньше плана проверок на 2016 год.
 
Из плана проверок было исключено 638 проверок (12%). Основанием стали нарушения требований Федерального закона о периодичности проверок со дня госрегистрации, либо окончания проведения последней плановой проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя, включение в план проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.
 
В прошлом году также было отменено около половины проверок в отношении бизнеса. Так, из контролирующих органов поступило 798 заявлений о согласовании внеплановых выездных проверок, из них в 394 случаях прокуратурой приняты решения об отказе в согласовании их проведения (49,3%).
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.