Красноярский бизнес высказался против новых налогов

В российском правительстве обсуждают акциз на пальмовое масло, газированные напитки и…шины. Красноярские бизнесмены и общественные деятели предлагают свои версии новых налогов.

Сергей Волков, директор компании «Сибирина», общественный деятель:

Красноярский бизнес высказался против новых налогов
 1- На мой взгляд, самым действенным способом пополнения казны стало бы не введение очередного налога, а штрафы за непрофессионализм или  бездействие чиновников. Невзирая на ранги, от специалистов местных администраций до первых лиц.  

Если же говорить о налоге на шины, то я, являясь борцом за экологию, считаю, что этого делать нельзя. К улучшению экологической ситуации такая мера не приведет, а качество жизни людей станет еще хуже. Если говорить о Красноярском крае, то нам нужна газификация, а не очередные поборы. Но пока в этом плане очень много заявлений, декларируемых намерений и очень мало действий.

Александр Чернявский, политолог:

Красноярский бизнес высказался против новых налогов
 2- Еще в прошлом году стало ясно, что государство начало скрести по сусекам, чтобы хоть немного закрыть зияющие дыры в федеральном бюджете. Отсюда попытки навести порядок в такой непрозрачной сфере, как лесная отрасль, переведя теневые миллиарды из криминальной сферы. в которой плотно увязли региональные и муниципальные чиновники, в федеральную казну. Отсюда же и другие новации, которые сильно напоминает залезание в карман среднему классу. Налог на вредные продукты, на сети, фактическое полуопускание туристического шлагбаума на самые популярные направления. Политический эффект от всего этого, безусловно, для "Единой России" крайне отрицательный. Вопрос в том, насколько технологически эффективно этим смогут воспользоваться оппоненты, причем не только с левого фланга.

Ирина Антипина, председатель правления АКБ «Енисей», депутат Городского совета Красноярска:

Красноярский бизнес высказался против новых налогов
 3- Казалось бы, в условиях экономического кризиса, когда делается ставка на развитие внутреннего рынка, импортозамещение, правительство должно смягчить налоговую политику, чтобы малый и средний бизнес смогли развиваться. Но пока мы видим обратное. Если говорить о банковской сфере, то здесь налоговое ужесточение уже просто невозможно – достигнута предельная планка. Что касается налоготворчества в других отраслях, то здесь открывается огромный простор для фантазии. В Италии, например, есть налог на балконы. Во многих странах введены налоги на домашних животных…

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.