Красноярский краевой суд сохранил «непрямые» выборы глав

Суд отказался удовлетворять иск депутата Законодательного собрания Владимира Седова и не стал отменять губернаторские поправки в региональное законодательство.

Отмены поправок требовал депутат Законодательного собрания Владимир Седов. По его мнению, норма противоречит федеральным законам, Уставу края и ограничивает право граждан на участие в местном самоуправлении, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

В качестве аргументов Седов приводит свои собственные исследования, которые он провел в Ачинске. 

«88% жителей Ачинска, которые являются моими избирателями, выступают за всенародные выборы главы города. Думаю, в других территориях края мнение населения аналогичное - люди хотят сами выбирать власть», - заявлял депутат на сессии ЗС.

В итоге суд не усмотрел в отмене выборов глав муниципалитетов никаких нарушений прав жителей края. Мотивационную часть решения суд намерен подготовить не ранее 10 июля.

После оглашения решения суда Владимир Седов заявил, что намерен его обжаловать. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.