Красноярский рыбопереработчик «Делси-С» ищет инвесторов, чтобы выйти из банкротства

Крупнейший рыбопереработчик Красноярского края — «Делси-С» - ведет переговоры о продаже доли в уставном капитале. Таким образом, в компании надеются погасить долги перед Сбербанком.

По словам генерального директора и совладельца компании «Делси-С» Евгения Михайлюка, актив интересен частному инвестору из Красноярского края и дальневосточной рыбодобывающей компании. Названия компаний пока не называются, так как процесс переговоров не завершен.

- Это одни из наших партнеров, с которыми мы работаем по поставке сырья. Их интерес к нашей компании — налаженный рынок сбыта и переработка продукции, то есть выстраивается четкая вертикаль бизнеса — от добычи до реализации готовой продукции, - рассказал «Коммерсанту" предприниматель.

Доля инвестора в уставном капитале будет зависеть от размера вложенных средств, вплоть до контрольного пакета. Евгений Михайлюк уточнил, что главная задача - вывести компанию из текущей ситуации.

Сейчас в структуре компании - рыбоперерабатывающий комплекс в городе Сосновоборске мощностью 8–10 тыс. т в год и около 1 тыс. собственных торговых точек в сибирских регионах.

Напомним, в начале июля в компании «Делси-С» было ввведено внешнее наблюдение по искам Сбербанка. Размер претензий банка к компании составил более 257 млн рублей. Рыбопереработчик пытался попытки рассчитаться с долгами, но изменить ситуацию не удалось.

Компания "Делси-С" создана в 1995 году. Основной вид деятельности - промышленная переработка и реализация рыбы океанического промысла и морепродуктов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.