Красноярский завод холодильников «Бирюса» теряет прибыль

В первом полугодии 2017-го прибыль завода «Бирюса» сократилась на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила 54,4 млн рублей, Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь».

У красноярского завода холодильников «Бирюса» по итогам первых шести месяцев нынешнего года упала и выручка - на 2,6%, до 2,22 млрд рублей. И это при том, за объемы производства предприятие за тот же период нарастило на 7,4%. 

В компании эту ситуацию  объясняют снижением объемов продаж готовой продукции. В частности, завод  снизил поставки холодильников в страны ближнего зарубежья. 

При всем том  «Бирюса» остается крупнейшим производителем холодильной техники в России. Мощность предприятия составляет 750 тыс. холодильников в год. Они поставляются не только во все российские регионы, но и в страны Европы под брендом Snowcap, а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан и Монголию.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.