«Красноярский завод комбайнов» и «Мекран» просят признать банкротами

Сразу две промышленные компании Красноярска требуют признать банкротом за долги. В отношении завода комбайнов это уже далеко не первый иск.

В Арбитражный суд Красноярского края в один день поступило два иска с требованиями признать банкротами промышленные компании, работающие на территории Красноярска. Речь идет о «Красноярском комбайновом заводе» и «Деревообрабатывающей компании «МЕКРАН». 

«Красноярский завод комбайнов», как пояснила официальный представитель арбитражного суда Анастасия Чеха, просит признать банкротом ОАО «МРСК Сибири»:
«Из заявления следует, что завод задолжал ресурсоснабжающей компании 7,4 миллиона рублей за оказание услуг по передаче электроэнергии. Решение о принятии к производству будет принято в течение пяти дней». 
Напомним, это уже далеко не первое заявление о признании «Красноярский завод комбайнов» банкротом. В прошлом году в арбитражный суд поступало аналогичное заявление от МРСК Сибири. Тогда предприятие задолжало 24,2 миллиона рублей за оказанную услугу по передаче электроэнергии. Красноярский завод комбайнов на настоящий момент не работает в Красноярске, производственные мощности переведены в Чебоксары, на завод «Промтрактор». 
Заявление  в отношении «Деревообрабатывающей компании «МЕКРАН» подала KALISCOPE VENTURES LIMITED. Причиной стало неисполнение красноярским предприятием обязательств по договору займа в размере 100 миллионов рублей. Решение о принятии в производство будет принято на следующей неделе. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.