Красноярскую сеть АЗС «Магнат-РД» требуют признать банкротом

Компанию «Магнат-РД», владеющую сетью АЗС, требуют признать банкротом. Соответствующий иск в арбитражный суд подал банк «АкБарс». Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Поводом для заявления о банкротстве «Магнат-РД» стала задолженность компании перед банком  «АкБарс» в размере 253 млн рублей. Вопрос о принятии иска к производству решится в течение 5 рабочих дней. 

Отметим, что около полутора лет назад с иском о банкротстве компании «Магнат-РД» в суд обращался и Сбербанк. Сумма претензий составляла более миллиарда рублей. Тогда сторонам удалось урегулировать это конфликт.

А несколько дней назад стало известно о том, что до конца 2017 года 27 заправок «Магнат-РД» перейдут под бренд «Газпром». 
 

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.