Мэрия ищет подрядчика на ремонт еще одного моста через Качу

Согласно документации тендера, заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 15 мая. Аукцион назначен на 18 мая.

Тендер на право выполнения работ по ремонту мостового перехода через  Качу по ул. Белинского на ул. Ленина в Центральном районе опубликован на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта составляет  24.585.748 рублей. Источником финансирования работ выступит бюджет Красноярска. 

Предполагается, что победитель торгов должен провести ремонт мостового перехода и лестничного схода, демонтаж сети наружного освещения, водоотведения, а также озеленить и благоустроить прилегающую территорию после проведения работ. Заявки участников принимают до 15 мая, победителя торгов определят 18 мая. Работы подрядчик должен завершить до 1 декабря этого года. 
 
Работы на этом участке вызовут ухудшение дорожной обстановки в городе, считает председатель КРОДА ФАР Егор Фролов
 
«Все, что касается внедрения новых схем дорожного движения, связанных с ремонтом, безусловно, увеличивает трафик: вместо того, чтобы ехать прямо, автомобилист вынужден петлять. Увеличивается время в пути и общая загруженность дорог. И в данном случае, думаю, ухудшение произойдет не на 10-15%, как считают в департаменте городского хозяйства, а на 40-50%. Когда происходят расчеты, нам, федерации автовладельцев, к сожалению, показывают  только один, конечный вариант объезда. И мы не можем ручаться, что он действительно оптимальный. Мэрия идет на масштабные ремонты летом, поскольку плотность движения меньше. Ремонтировать, конечно, надо, и автомобилисты, надеюсь, с пониманием к этому отнесутся. Но очень хотелось бы, чтобы сделали ремонт качественно с первого раза».
 
Егор Фролов добавляет: в позапрошлом году ремонтировали мост через Качу со стороны улицы Карла Маркса:
 
«На выходных решил пройтись по этому мосту. Ступеньки давно уже рассыпались, бордюрный камень отваливается. Все швы повскрывались. Мост сейчас на гарантии, и его вновь подрядчик будет латать». 
 
Напомним, в 2015  году на ремонт дорог в Красноярске предусмотрено 433,26 млн рублей (в том числе на оплату работ по переходящим объектам). На эти средства, кроме моста через Качу на улице Белинского  планируется отремонтировать автодорогу «Красноярск – Енисейск», трамвайные пути на части а проспекта «Красноярский рабочий», мост через Качу на Калинина-Маерчака-Брянская. 
 
Кроме того, напомним, после майских праздников начнется ремонт на проспекте Свободный.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.