Мост через Качу в Красноярске решено перекрыть до августа

Как объезжать участок автолюбителям, чтобы попасть на Брянскую и 2-ю Брянскую, еще не определено.

Решение о перекрытии моста через Качу на улице Калинина принято в связи с ремонтом сооружения. Как пояснил замначальника краевого ГИБДД Алексей Членов, реверсивное движение на данном участке организовывать нецелесообразно, поэтому мост будет перекрыт полностью. Точная схема объезда пока уточняется. В ГИБДД наиболее оптимальным вариантом считают проезд по улице Маерчака. 

Однако, по словам участника комиссии, мост будет перекрыт с 15 февраля до августа, сообщил член комиссии  по безопасности дорожного движения Егор Фролов:

«Мост через Качу между двумя кольцами будет перекрыт на восемь месяцев. Существующий мост снесут и возведут новый.  Во вторник на комиссии по безопасности дорожного движения будет озвучено несколько вариантов объезда, и будет выбран оптимальный. На данный момент наш вариант таков:  устрановить временный сфетофор на слиянии Маерчака и проспекта Котельникова, введение на Котельникова одностороннего движения. Кроме того, односторонне движение планируется сделать от Маерчака через проезд до улицы Брянской». 
Автовладельцы могут до вторника внести свое предложение по организайии схемы объезда в ГИБДД или комиссию по безопасности дорожного движения. 
Отметим, развязку на улицах Калинина и 2-я Брянская планируют сдать в конце этого года. Реконструкция проводится поэтапно и включает в себя расширение дороги,  строительство многоуровневой транспортной развязки и капитальный ремонт моста через Качу.
Развязку строит компания "Сибмост". Заявка компании  победила с ценой 1,345 млрд руб. Срок выполнения работ, предложенный компанией, составляет 1,5 года с момента заключения контракта. Развязка на ул. 2-я Брянская станет частью транспортного кольца вместе с четвертым мостом через Енисей и двухуровневыми развязками на ул. Авиаторов и Брянская. Вторая очередь реконструкции ул. Брянская предполагает выход на второй уровень транспортного потока со 2-ой Брянской на ул. Калинина и в обратном направлении с ул. Калинина и ул. Маерчака на ул. 2-ю Брянскую.
Видео: СТС-Прима 
 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.