На реконструкцию пр. Свободный в Красноярске уйдет два года

Главный архитектор ТГИ «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов представил мэру города и общественности проект реконструкции пр. Свободный в Красноярске, сообщают в пресс-службе мэрии города.

Согласно проекту, проспект будет расширен, в том числе и за счет сноса ветхого жилья. Движение до ул. Маерчака будет осуществляться по шести полосам - по три полосы в каждом направлении. На перекрестке с ул. Маерчака обустроят правоповортный шлюз, а на ул. Красномосковской до ул. Омской в сторону центру  организуют две полосы одностороннего движения. Для поворота налево в сторону ул. Красномосковской появится дополнительная полоса.

Фото: пресс-служба мэрии города

Кроме этого, расширится пешеходный переход на Красномосковской. Его протяженность составит 30 метров, будут переоборудованы и благоустроены входные павильоны в подземный переход.

Также разработчики института «Красноярскгражданпроект» представили вариант устройства подпорных стен. Он предполагает максимальное их понижение с устройством террас.

- 15 июня проект реконструкции проспекта Свободный будет направлен  для экспертизы и получения заключения. Ориентировочно в августе муниципалитетом будут объявлены торги на реконструкцию проспекта. Стоимость реализации проектных решений, по заявлениям проектировщиков, составляет 370 млн рублей. Окончательную стоимость установят торги, - сообщил по итогам совещания Эдхам Акбулатов.

По его словам, на реализацию проекта уйдет около 24 месяцев. Это связано с тем, что работы будут вестись поэтапно: сначала на одной половине, а потом на другой половине дороги

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.