На ул. Ады Лебедевой и ул. Республики в Красноярске меняется схема движения

Движение по улица Ады Лебедевой и Республики изменится после завершения ремонта. Уже в конце октября красноярцы будут ездить новым маршрутом.

Как рассказал начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко, ул. Ады Лебедовой станет односторонней от ул. Горького, а улица Республики станет односторонней от ул. Сурикова с выходом на ул.Коммунистической.

На этом участке будет построено шесть новых светофоров (на схеме отмечены красным), существующие светофоры (отмечены зеленым на карте) будут реконструированы. Также на этих участках установят камеры видеонаблюдения, что позволит регулировать светофоры и избегать пробок, отметил Игорь Воевалко.

Он также объяснил, что решение было принято, чтобы улучшить движение после открытия четвертого моста.

- Таким образом, трафик с улицы Сурикова будет перераспределяться на ул. Шахтеров, через ул.  ул. Коммунистическую автомобилисты будут выезжать в Железнодорожный район. Часть трафика, которая идет в Железнодорожный и Октябрьский районы по ул. Перенсона, будет уходить на четвертый мост.

Планируется, что движение на этом участке изменится с 25 октября. Окончательное решение будет принято на следующей неделе.

На ул. Ады Лебедевой и ул. Республики в Красноярске меняется схема движения 1

Нажмите, чтобы увеличить.

Транспортный поток с четвертого моста будет распределяться по трем улицам - Дубровинского, Декабристов и Сурикова.

Предполагается, что с вводом четвертого моста увеличится трафик на ул. Дубровинского. Для этого предлагается убрать нерегулируемый пешеходный переход в районе краеведческого музея и построить два новых светофора - на перекрестке с ул. Сурикова и Перенсона. Все парковочные карманы по ул. Дубровинского будут закрыты.

- Чуть позже, на втором этапе, предполагается ввести в эксплуатацию улицу Ломоносова для сообщения с улицей Дубровинского с организацией перемычки между этими улицами на территории Комбайнового завода. Это перспективное решение, - отметил главный архитектор «Красноярскгражданпроекта» Антон Шаталов.

Через четвертый мост пока будет запущен один автобусный маршрут - №31, он будет курсировать, как и раньше с Академгородка до ЛДК, изменится схема движения маршрута только в центральной части города.

На ул. Ады Лебедевой и ул. Республики в Красноярске меняется схема движения 2

 

Нажмите, чтобы увеличить.

Схемы предоставлены департаментом городского хозяйства администрации Красноярска. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.