Немецкий стройритейлер OBI готовится зайти в Красноярск

Немецкая DIY-сеть OBI откроет свой первый гипермаркет в Красноярске. Он будет расположен на площадях ТРЦ «Торговый квартал» в Солонцах.

Стройритейлер станет одним из якорных арендаторов ТРЦ и займет 13,4 тыс кв.м. (информация об этом размещена на официальном сайте девелоперской компании «Торговый квартал»). По информации девелопера, торговый центр начнет работать в конце 2015 г. 
На данный момент в России работает более 10 гипермаркетов OBI, большинство из них расположены в европейской части страны.
 
Ассортимент товаров DIY-сети насчитывает более 60 тыс позиций. В гипермаркетах работают такие отделы как «Стройматериалы», «Садовый рай», «Техника», «Декор и сантехника». 
Напомним, что сейчас в Красноярске работает только один международный стройритейлей – французская сеть «Леруа Мерлен». Гипермаркет DIY-сети в 2012 г. открылся  во второй очереди ТРЦ «Планета». Его общая площадь составляет около 20 тыс. кв. м, торговая - 12 тыс. кв. м.
 
До конца этого года в городе откроется второй гипермаркет «Леруа Мерлен». Он будет расположен на Правом берегу города. По информации «ДК», гипермаркет разместится в районе ТЦ «Мега». Его площадь составит 18 тыс. кв. м.
 
Рейтинг стройритейлеров Красноярска
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.