Польша заинтересовалась партнерством с Красноярским краем

В Красноярске побывала консул Генерального консульства Республики Польша в г. Иркутске Анна Вальчак. С местными бизнесменами она обсудила возможность установления деловых контактов.

Об этом сообщают в пресс-службе Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

Как заявила Анна Вальчак, в конце сентября в Иркутске и Улан-Удэ пройдет бизнес-миссия польских деловых кругов. Для этого в Сибирь приедут руководители шести крупных польских компаний.

- Для нас именно Красноярский край представляет значительный интерес, так как край является серьезным деловым партнером. Несмотря на определенные страхи и сомнения польских предпринимателей по поводу больших расстояний и климатических особенностей Сибири, в Красноярском крае есть компании, настроенные на серьезные взаимоотношения», - сообщила Анна Вальчак.

В пример она привела известную польскую компанию по производству предметов гигиены BELLA, которая имеет представительство в регионах Сибири.  

В свою очередь советник Главы Красноярска Андрей Первухин сообщил, что городу и краю в целом было бы интересно инвестировать в развитие производств, промышленности и создание новых фирм.

- Готовые площадки в городе уже есть, и власти Красноярска рассмотрели бы для польских партнеров предоставление ряда преференций и налоговых льгот, - отметил он.

Эту же позицию поддержали и бизнесмены. По их словам, сегодня краю было бы выгодно вложение финансовых средств в развитие сельского хозяйства, мясную переработку, транспортную и складскую логистику, а также в сферы биомедицины, глубокой переработки древесины, сбора и переработки дикоросов.

По итогам встречи Анна Вальчак сообщила о возможности в начале 2014 года, в рамках Красноярского экономического форума, организовать бизнес-миссию польских деловых кругов в Красноярск.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.