Президент ГК «Надежда» Маргарита Филиппова прокомментировала продажу компании

Накануне стало известно, что красноярскую АО МСО «Надежда» покупает столичная компания ООО «СМК «РЕСО-Мед».

Президент ГК «Надежда» Маргарита Филиппова прокомментировала журналистам DK.RU сделку.
Бизнес — это не любовь, а дело, приносящее доход, ликвидный актив. И если его покупают, стало быть, он ценен. ОМС — это по природе своей не страхование, а комиссионный бизнес по финансированию учреждений здравоохранения, отдельная задача страховой медицинской организации — зашита прав застрахованных. С этой задачей МСО «Надежда» сейчас справляется отменно. И будет делать это впредь, после изменения состава учредителей».
По словам Маргариты Филипповой, изменение федерального законодательства в сфере ОМС, а именно желание федерального фонда ОМС видеть на этом рынке только крупные компании, озвучено недавно главой Фонда Стадченко на Сочинском экономическом форуме. С этой целью готовятся изменения в страховое законодательство, принять которые планируется в 2019 году.
Продажа для группы компаний «Надежда» комиссионного бизнеса в сфере ОМС — упреждающий шаг навстречу этому вызову. А группе компаний «Надежда» эта сделка поможет сконцентрировать силы на своих стратегических целях — развитии сегмента реального страхования и иных сфер бизнеса. При этом выбор нами партнера для сделки — компании «Ресо-мед» позволяет сделать уверенный прогноз, что качество сервиса для клиентов «Надежды» останется на прежнем высоком уровне. Мы по-прежнему желаем, чтобы #каждыйбылзастрахован. Команда профессионалов, подготовленных мною в этой сфере остаётся и будет заботиться о каждом застрахованном», — рассказала Маргарита Филиппова.
 
Напомним, накануне стало известно, что ООО «СМК «РЕСО-Мед» и акционеры АО МСО «Надежда» подписали предварительные документы по сделке. В соответствии с требованиями законодательства сделка подлежит согласованию регуляторами.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.