Принцип клиники лечения боли «Ледо»: приблизить лучшие разработки к красноярским пациентам

Олег Злаказов, руководитель клиники лечения боли «Ледо»
Олег Злаказов, руководитель клиники лечения боли «Ледо». Иллюстрация: Предоставлено компанией

В ноябре врачи красноярской клиники «Ледо» побывали на VIIмеждународном конгрессе «Managepain» («Управляй болью!»), который объединил профессионалов в области излечения болевого синдрома.

Любой специалист без совершенствования, обмена опыта с коллегами, профессионально деградирует. Те же, кто находится в режиме постоянного повышения квалификации, идут вперед. Медицинских работников это касается особенно сильно. Постоянное обучение и повышение квалификации врачей — это один из принципов деятельности клиники лечения боли «Ледо».

Принцип клиники лечения боли «Ледо»: приблизить лучшие разработки к красноярским пациентам 1

Цель руководства клиники — приблизить лучшие отечественные и мировые разработки и технологии лечения болевого синдрома к красноярским пациентам, и вопросу переподготовки докторов уделяется очень много сил и времени. Пару месяцев назад часть персонала клиники прошла обучение в одном из лучших медицинских центров страны. А в ноябре сразу несколько специалистов клиники «Ледо» отправились на международный конгресс «Управляй болью!».

Цельэтого проекта — распространение среди врачей передовых знаний по проблеме излечения боли, а также международный обмен опытом по организации помощи и лечению пациентов, страдающих различными болевыми синдромами. В конгрессе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты в этой области.

Это мощное мероприятие с чрезвычайно насыщенной программой, где рассматривается широкий круг вопросов, от общих, теоретических, до максимально конкретных, узких тем, вплоть до разбора конкретных историй болезни. Кроме того, проходят мастер-классы, где можно закрепить новые знания на практике под контролем опытного наставника.

Принцип клиники лечения боли «Ледо»: приблизить лучшие разработки к красноярским пациентам 2Специалисты клиники принимают участие в конгрессе «Управляй болью!» не первый раз и учли опыт прошлого года, когда несколько интереснейших мероприятий проходили одновременно. В этом году присутствовали сразу несколько врачей — чтобы не упустить ничего важного и побывать на всех полезных семинарах. Как говорит руководитель клиники лечения боли «Ледо» Олег Злаказов, важным оказалось наблюдение: «Несмотря на удаленность от столиц, мы работаем в ногу со временем, в соответствии с подходами, которые преподносятся докладчиками как самые передовые».

 

Принцип клиники лечения боли «Ледо»: приблизить лучшие разработки к красноярским пациентам 3

Например, современный подход подразумевает обязательное наличие в команде медицинской организации, специализирующейся на лечении болевого синдрома, такого специалиста, как психолог или психотерапевт. К слову, в клинике «Ледо» среди неврологов, нейрохирургов, терапевтов,  есть еще один специалист уникального направления — медицинский психолог высшей квалификационной категории. Дело в том, что болевой синдром, как правило, сочетается у пациентов с жалобами на снижение настроения, раздражительностью, утомляемостью, отсутствием желаний, активности, радости в жизни, замкнутостью, избеганием общения, нарушением сна и аппетита. Психолог помогает разобраться и в этих проблемах.

В целом же в клинике «Ледо» работают настоящие профессионалы, компетентные в лечении различных видов боли. Это позволяет оперативно провести развернутую диагностику, установить причины болезни и исцелить пациентов в кратчайшие сроки.

Клиника лечения боли «Ледо» — место, где объединены три ключевых элемента эффективного лечения боли: инновационные способы лечения, современное оборудование и высокопрофессиональные специалисты. Здесь улучшают качество жизни наших пациентов, избавляя их от мучительной боли.

Клиника лечения боли «Ледо». Адрес: г. Красноярск,ул. Ладо Кецховели, 69. Тел.8 (391) 2-900-908. Адрес сайта: clinicaledo.ru.

На правах рекламы. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-24-01-003206 от 14.04.2016г.

Справка:

Конгресс «Managepain» («Управляй болью!»), является совместным образовательным проектом Европейской лиги борьбы с болью (EULAP), Ассоциации междисциплинарной медицины (АММ), Российского общества по изучению боли (РОИБ) и Российского общества по изучению головной боли (РОИГБ). Соорганизаторомконгресса является Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии.

 

 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.