Развязку на ул. 2-я Брянская планируют построить через год

Сроки строительства развязки на ул. 2-я Брянская планируют сдвинуть на год. Возведение объекта намерены завершить только в октябре 2015 г.

Об этом журналистам сообщил директор мостотряда №7 ОАО "Сибмост" Василий Ильинов.

При этом компания "Трансмост", занимавшаяся строительством развязки на условиях субподряда, больше  работать на этом объекте не будет. "Сибмост" расторгнул контракт с компанией.

Напомним, конкурс на реконструкцию ул. 2-я Брянская до ул. Калинина выиграла компания "Сибмост" (Новосибирск). Стоимость контракта — 1 млрд 345,2 млн руб. Компания обязалась выполнить работы за 18 месяцев. Согласно контракту, они должны завершиться в ноябре 2014 г. По договору субподряда работами на объекте занималась компания "Трансмост".

Сейчас в Арбитражном суде края рассматривается иск "Трансмоста" к "Сибмосту" о взыскании 44,1 млн руб.  Как следует из иска, между ООО «Трансмост» и ОАО «Сибмост» был заключен договор субподряда на выполнения рабочей документации и строительных работ по реконструкции ул. 2-я Брянская. Однако "Сибмост" только частично оплатил выполненные работы.

Но в "Сибмосте" говорят, что эта сумма должна быть выплачена лишь в 2016 г. Сотрудничество с «Трансмостом» прекращено из-за несоблюдения условий контракта и сроков работ.

Как сообщает канал "Прима", работы на развязке будут продолжены в октябре, после расселения и сноса дома, который попал в зону строительства. При этом сроки строительства планируют сдвинуть в судебном порядке.

Строительству мешают и инженерные коммуникации.

- На стадии изыскательских работ, сетей „МРСК Сибири“ в зоне будущего строительства не было, большая часть коммуникаций появилась позже. Скорее всего, проблема в несогласовании информации о будущей стройке на стадии выдачи муниципалитетом разрешений на дислокацию коммуникаций, - комментируют в "Сибмосте".

В департаменте градостроительства не понимают, о каком несогласовании действий идет речь.

- Я не могу прокомментировать, не знаю, в связи с чем они сделали такой вывод. В конце концов, они документы принимали, они эту площадку начали осваивать, и как они сделали вывод, что в период производства их работ появились эти сети, - сообщил в эфире канала "Прима" заместитель руководителя департамента градостроительства Роман Соколов.

Видео: "Прима"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.