Ринат Тухватулин: «Я ценю в Audi сочетание высоких технологий и сдержанной роскоши»

Ринат Тухватулин, генеральный директор Ауди Центр Красноярск
Ринат Тухватулин, генеральный директор Ауди Центр Красноярск. Иллюстрация: предоставлено компанией Ауди Центр Красноярск​​

Автомобили Audi – истинное воплощение немецкого таланта и характера, представления о комфорте и точности. Об особенностях легендарного бренда рассказал генеральный директор Ауди Центра Красноярск.

Audi – пожалуй, нет современного человека, который не знал бы об этом бренде, легенде мирового автопрома. Обладать автомобилем, рожденным в этом славном семействе, мечтают многие. Но о самой компании знают далеко не все. Генеральный директор Ауди Центра Красноярск Ринат Тухватулин рассказал об истории развития компании, ее сегодняшнем положении в России и некоторых региональных особенностях бизнеса.

Ринат Накипович, расскажите в двух словах о развитии марки Audi в мире в целом и в России в частности.

– История бренда насчитывает более 100 лет, она началась в 1909 году и блистательно продолжается до сих пор. Из небольшой компании под названием Horch вырос гигант автомобильного мира. Сейчас Audi входит в состав концерна Volkswagen Group и является лидеров по многим показателям. На российский рынок компания Audi пришла в начале 1990-х годов, сразу завоевав признание.

Как развивается марка в России по сравнению с мировыми показателями? И как она чувствует себя в Красноярске? Есть ли какие-то региональные черты?

– План и темп развития Audi в нашей стране не отличается принципиально от остального мира. Если говорить о России в сравнении с Красноярском, то и тут различия несущественные. По России бренд занимает третье место после других немецких автомобильных брендов, а в Красноярском крае – четвертое. И вот это как раз и является региональным оттенком: в список вклинивается японский премиум.

Каковы характерные черты бренда Audi?

– Превосходство высоких технологий – вот что отличает бренд. Можно сказать, это один из девизов компании, и мы в этом направлении на лидирующих позициях. Чем гордится Audi, так это постоянным полным приводом с технологией quattro ®, который был впервые в мире реализован именно на наших автомобилях. Мы по праву считаем себя лучшими в этом деле, поскольку первыми запустили практически безупречный полный привод.

Мне близка философия автомобилей Audi: идеальный баланс высоких технологий и сдержанной роскоши самих автомобилей без кричащей вычурности. Все сдержанно, стильно, технологично и с наивысшим комфортом.

Какие модели авто вы можете назвать по-настоящему легендарными?  

– Пожалуй, так можно сказать про любой выпущенный автомобиль. Но в моем личном топ-листе особое место занимают Audi R8 и Audi Q7.

Чем удивит компания в ближайшее время?

– В этом году готовится к выпуску новый Audi A4 allroad quattro – современный внедорожный универсал, модификация знаменитого Audi A4.Скоро выйдут в свет Audi Q1 – компактный кросcовер образца 2017 года и Audi A5 Coupe.

Справка:

Изначально создатель Audi Август Хорьх основал одноименную компанию Horch. Но в дальнейшем ему пришлось переименовать свой бренд, и Август выбрал аналогичное название, но уже не на немецком, а на латыни – Audi, что означает «слушай» (horch в пер. с нем. слушай).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.