С красноярских прилавков исчезнут польские сыры

Сколько продлится запрет – не уточняется. Причиной запрета стали неудовлетворительные результаты экспертизы сыроподобного продукта "Веселая коровка" производства польской компании.

Поставки в Россию сыров из Польши запретил Роспотребнадзор, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на сообщение ведомства. Приостановка ввоза сырных и сыроподобных продуктов производства республики Польша начала действовать с 20 февраля. Причина -  неудовлетворительные результаты экспертизы сыроподобного продукта "Веселая коровка" производства польской компании.

Сколько продлится запрет – не уточняется, однако красноярские ритейлеры говорят: запрет не отразится на наполняемости прилавков:
«В нашей сети польских сыров на данный момент нет вообще. Еще в августе, когда было введено продуктовое эмбарго, вся сельхозпродукция из Польши с прилавков исчезла. Однако и раньше процент сыров, произведенных в Польше, у нас был представлено в очень небольшом объеме», -  рассказал DK.RU  директор по маркетингу сети «Красный Яр» Вадим Журов
Напомним, продуктовое эмбарго, введенное в августе, предполагало ограничение на реализацию в России мяса, части мясных изделий, фруктов и овощей, а также молока и некоторых сырных продуктов, произведенных в Европе. 
 
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.