«СангиленАгро»: доверие со страховкой

«СангиленАгро»: доверие со страховкой
Иллюстрация: предоставлено компанией

Существует ли тройная гарантия для пайщика? Можно ли управлять своими сбережениями? Изучаем финансовые продукты сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива.

Появившееся на финансовом рынке предложение от кооператива «СангиленАгро» вызвало как интерес, так и вопросы потенциальных пайщиков. Люди сегодня готовы доверять компаниям с репутацией, однако хотят быть уверенными на 200% в том, что их сбережения будут расти в полной сохранности.

«Доверяй, но проверяй» — вооружившись этой формулой надежности, мы экспертируем кооператив на финансовую прочность. 

Страховщик с репутацией

Сегодня, когда даже банки, входящие в большую двадцатку, подвергаются санации и слиянию, а более мелкие в считанные дни лишаются лицензии, одним из ключевых критериев оценки финансовой структуры является надежность. В том числе обеспеченная страхованием сбережений. Одно из ключевых отличий продуктов от кооператива «СангиленАгро» —увеличение гарантий в случае форс-мажоров. Отметим, риск страховых выплат пайщикам потребительских кооперативов есть далеко не у каждой страховой компании. На рынке таких не много и у каждой репутация именно в профильном сегменте – страховые выплаты пайщикам. Выбор «СангиленАгро» - НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» (лицензия ЦБ РФ ВС №4349 от 16.12.2016 г.) . Эта компания была рекомендована СРО «Союзмикрофинанс», объединившей более 600 кредитных потребительских кооперативов страны. Страховая компания, возможно, не популярна у широкого потребителя, так не занимается массовыми страховыми продуктами: ОСАГО, медицинские полисы, клещевой энцефалит…Однако в сегменте страхования сбережений пайщиков этот игрок имеет лидерские позиции, подтвержденные лицензией Центробанка. 

На 100 процентов

Страхование – это надежность. Именно поэтому пайщики кооператива хотят знать весь путь страхования сбережений. Страхование средств пайщиков происходит за счет кооператива. Это делается сразу, причем страхуется каждый рубль. Напомним, в банках существуют лимиты, ограничивающие размер застрахованного вклада до 1,4 млн. Остальная масса вкладов выплачивается, в случае форм-мажора, крайне редко. Так как вкладчик оказывается в очереди «второго эшелона» и может рассчитывать на какие-то выплаты, лишь после продажи имущества банка, если такое существует.    

Каждый пайщик «СангиленАгро» после заключения соглашения с кооперативом получает официальное свидетельство о страховании, где указывается сумма сбережений и отдельной формулировкой прописывается, что лимит страхового возмещения составляет 100%. 

Подушка безопасности

Еще одна гарантия защищенности средств пайщиков – Резервный фонд. В отличие от банков и других финансовых организаций, наличие у потребительского кооператива резервного фонда регламентируется законом №193 ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации».

Кооператив обязан ежемесячно отчислять в резервный фонд часть денежных средств, накапливая таким образом подушку безопасности для вкладчиков. Соблюдение этого правила контролируется двумя государственными субъектами — Центробанком страны и «Ревизионным союзом сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края». Как известно, Центробанк России – одна из самых строгих организаций, стоящих на службе финансовой дисциплины банков. Что касается Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края», то это не ангажированная структура, призванная контролировать деятельность кооперативов «на земле».

Управление вкладом

Вкладывая сбережения в банк, мы, по сути, однажды соглашаемся на определенные условия и в дальнейшем становимся заложниками принятых «правил игры». В кооперативе пайщик может управлять собственным процентным доходом. Например, получать проценты ежемесячно. Также в кооперативе есть программа сбережений «Проценты вперед», когда пайщик может принести в кооператив 200 тыс., например, и сразу получить все свои годовые проценты. Это значит, что здесь деньги работают сразу, а пайщик может управлять своими доходами, исходя из собственных текущих потребностей.


P. S.  Надежное страхование, гарантии возмещения, самостоятельность и прозрачность в управлении собственными сбережениями – вот три ответа, которые дает кооператив «СангиленАгро» на самые насущные вопросы потенциальных пайщиков. 

«СангиленАгро»: доверие со страховкой 1

СКПК Финансовый клуб "СангиленАгро".
Регистрационный номер в госреестре ЦБ РФ 2846 от 14.12.2016г.
Свидетельство СРО «Союзмикрофинанс» № АС-001 от 18.01.2017г.
Подробные условия услуг кооператива указаны на сайте: sangilen-agro.ru
На правах рекламы.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.