Сергей Пономаренко пообещал разобраться с жалобой Путину на снижение зарплаты учителям

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко заявил, что после жалобы жителя поселка Кедровый Владимиру Путину о снижении зарплаты учителям, будет проведена проверка.

При этом Сергей Пономаренко уверен, что зарплату учителям в регионе никто не сокращал.

- К сожалению, абсолютный бред от имени какого-то пенсионера из поселка Кедровый прозвучал во время прямой линии с Президентом. Никто работникам образования в крае заработную плату не сокращал. Тем более под предлогом присоединения Крыма к России. И в 2013, и в 2014 году заработная плата работников образования в крае только повышалась. По данному факту будет оперативно проведена проверка. Если директор школы (а она там одна), либо кто-то иной из руководства школы, допустил не соответствующие действительности заявления в отношении заработной платы в общении с коллективом - будут сделаны орг.выводы, - написал на своей страничке в Facebook Сергей Пономаренко.

Напомним, накануне на прямой линии с президентом Владимиром Путиным житель п. Кедровый сообщил о снижении на 20% зарплаты его жене, работающей в сельской школе, в связи с присоединением Крыма к России.

В свою очередь, президент сообщил, что будет бороться со всеми "жульническими заявлениями, возникающими в связи с поддержкой Крыма", "ни одной соцпрограммы, предусмотренной в бюджете, не будет сокращено".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.