Сеть Comic store KARANDASH запускает первый магазин в Красноярске

В Красноярске открывается первый магазин комиксов. Авторы проекта Comic store KARANDASH говорят, это направление сегодня набирает популярность.

Как стало известно DK.RU, первый магазин сети откроется 27 декабря в центре Красноярска на пр. Мира. Его общая площадь составит 15 кв. м. Здесь будут представлены издания на русском и английском языке, коллекционные фигурки, игрушки, аксессуары и предметы интерьера по мотивам комиксов.

В открытие магазина было вложено около 500 тыс. руб.

- Интерес к комиксам безусловно растет. Этому способствует успех адаптаций комиксов в кино и компьютерных играх. Крупным российским издательствам интересно развиваться в этом направлении, и они регулярно радуют читателей чередой премьер культовых графических романов на русском языке. Также появление независимых издательств, авторов и художников комиксов в России подогревают интерес к этому виду культуры. Уже не редкость проведения мероприятий и фестивалей, посвящённых комиксам, своеобразный аналога американского Comic-Con. С уверенностью можно сказать, что данное направление только набирает обороты, и в дальнейшем мы планируем развивать нашу сеть в городах России, - рассказали DK.RU авторы проекта Анастасия Ларионова и Павел Малимонов.

Справка. Comic store KARANDASH начал свою работу с 2011 года. Сейчас магазины сети находятся в Волгограде, Томске, Новосибирске.
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.