Спрос на элитную недвижимость в Красноярске не падает

Стартовал «высокий» сезон продаж элитной загородной недвижимости. О перспективных направлениях, тенденциях на рынке, а также о том, за какие дома красноярцы готовы отдать 120 миллионов – в материале.

Красноярские игроки рынка недвижимости констатируют: «высокий» сезон продаж стартовал. 

«Спрос на элитную недвижимость не падает точно. По моим ощущения, спрос остался на «докризисном» уровне, тогда как в секторе обычного жилья несколько снижен. В день – не меньше двух-трех показов элитных особняков. На рынке наблюдается устойчивый спрос на элитное жилье и особенно – загородную недвижимость. Сейчас многие хотят жить на земле.  В Красноярске есть, из чего выбрать, места красивейшие», - говорит генеральный директор Красноярской городской службы недвижимости Евгений Ронжанин
Спрос на элитную недвижимость в Красноярске не падает 1
Интерьер одного из продаваемых домов в Октябрьском районе. Фото предоставлено порталом "Элитный Красноярск".
 
В окрестностях Красноярска сейчас находится большое количество загородных поселков на любой вкус и кошелек. Самые популярное загородные направления – Емельяновский район, Солонцы. В черте города – Октябрьский район: Удачный, «Серебряный бор», «Сосны», поселок «Чистый».  
 
«Стоимость коттеджей сейчас варьируется от 6,5 до 120 миллионов рублей. Самый дорогой дом – за 120 миллионов, еще даже официально не выставлен на продажу, но уже есть три потенциальных покупателя. Чем продиктована такая цена? Функциональностью. Это «умный» дом, без кичливости, продуманный и стильный. Площадь – около 600 квадратных метров, с бассейном и сауной в цокольном этаже», - рассказал Евгений Ронжанин. 
По словам собеседника DK.RU, с улучшением транспортной инфраструктуры перспективных поселков становится все больше. В этом году, например, благодаря строительству развязки на Северном шоссе, вырос интерес к поселку Кразовский – дорога от Взлетки до поселка теперь составляет около пяти минут. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.