Срок содержания под стражей бывшей красноярской чиновницы вновь продлен

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил срок содержания под стражей Надежды Маршалкиной. Бывшая чиновница подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Арест экс-заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной продлен до 27 октября, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Отметим, в мае Надежде Маршалкиной было предъявлено окончательное обвинение в получении двух взяток в особо крупном размере (17 и 55 млн рублей), а также в совершении фальсификаций ЕГРЮЛ и решений общего собрания участников хозяйственного общества.

Напомним, Надежда Маршалкина, возглавляя Дирекцию по комплексному развитию Нижнего Приангарья, а позже являясь замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края, предложила своему знакомому - руководителю крупной коммерческой организации дать ей взятки в размере 10% от общей стоимости планируемых к заключению государственных контрактов на выполнение работ по завершению строительства Богучанской ГЭС, а также по строительству объектов инфраструктуры  и открытию грузового движения на железнодорожной линии Карабула – Ярки. Общая сумма взяток должна была составить около 72 млн рублей, однако г-жа Маршалкина получила только часть этой суммы: два автомобиля BMW X5 и Mercedes-Benz ML 350 стоимостью около 4,7 млн рублей и еще 14 млн рублей безналичным перечислением на счет фирмы, в которой она является соучредителем. Остальную сумму она должна была получить до конца 2015 года, но не успела, так как была задержана.

Также в ходе следствия было установлено, что Надежда Маршалкина организовала рейдерский захват двух коммерческих организаций, одна из которых ранее являлась победителем лоббируемых ею государственных контрактов и принадлежала ее хорошему знакомому, а второй принадлежал крупный карьер, в котором осуществлялась добыча песка и гравия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.