Стройнадзор вмешался в строительство ЖК "Сибирская Венеция" под Красноярском

Служба строительного надзора и жилищного контроля высказала свое мнение о строящемся на площадях "Сибирской губернии" ЖК "Сибирская Венеция".

Напомним, накануне проверять законность строительства жилого комплекса начала краевая прокуратура. Там полагают, что жители "рискуют быть втянутыми в длительные судебные процессы по возврату собственных денежных средств, вложенных в незаконное строительство".

Сегодня в Стройнадзоре сообщили, что компания не выполнила обязательные условия, дающие право заключать инвестиционные договоры с дольщиками

- Проектная декларация на данный объект, официально не была опубликована, в Службу не представлялась, уведомление из управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю о заключении первого договора долевого строительства в Службу также не поступало, сведения о месте размещения проектной декларации на рекламе отсутствуют, - говорится в сообщении контролирующего органа.

Кроме того, назначение земельного участка не позволяет возводить жилые дома в "Сибирской Венеции".

В интервью "Седьмому каналу" на этой неделе Алексей Подсохин сообщал, что разрешение на строительство предполагается, если это объекты повышенной этажности. Таких на территории пока нет. А разрешение на строительство канала на данной территории не нужно.  

Напомним, проект реализует бизнесмен Алексей Подсохин. Здесь планируют разместить водные каналы, гондолы, спортивные центры, детский сад, церковь, ЗАГС и рестораны. Более 20 тыс. кв. м будет отдано под офисные помещения.

Справка. Алексей Подсохин является основателем «Сибирской губернии» и «АЛПИ». Последнее обанкротилось в 2010 г. В 2011 г. он решил заняться кинобизнесом, став продюсером боевика «SLOVE. Прямо в сердце» с участием братьев Чадовых. Фильм о «нормальных пацанах и нормальных девчонках», как анонсировал его сам г-н Подсохин, провалился. Аудитория составила лишь 200 тыс. человек. По данным портала kinopoisk.ru, «SLOVE. Прямо в сердце» собрал в прокате около $2,6 млн. При этом бюджет фильма — $10 млн, из которых семь миллионов ушли на производство, остальное — на продвижение.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.