Темпы ввода жилья в Красноярском крае опередили средние по России

В правительстве Красноярского края назвали отрасли, в которых наблюдался рост и назвали причины замедления развития ряда отраслей.

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2015 года подвели в правительстве Красноярского края. По данным, которые озвучил заместитель председателя правительства региона Виктор Зубарев, обстановка в целом стабильна, в некоторых отраслях отмечен рост. 

В частности,  объемы отгрузки товаров и услуг в регионе выросли в 1,4 раза. В денежном выражении они составили 380 млрд  рублей. 
«В энергетике снижение составило 6%, что обусловлено маловодностью рек края в зимний период, где производится значительная доля электроэнергии края. Напротив, тепловые станции дали прирост в 3,5%», - сообщил Виктор Зубарев.
Рост зафиксирован в добывающей отрасли: добыча природного газа увеличилась в два раза – до 2,6 млрд кубометров.
Однако в нефтепереработке отмечено снижение показателей, в правительстве отмечают, что это обусловлено ситуацией на Ачинском НПЗ, который восстанавливает мощности после аварии. Недостаток оборотных средств стал причиной падения показателей в машиностроительном секторе. 
В обрабатывающей промышленности наибольший рост зафиксирован в целлюлозно-бумажном производстве и в издательской  и полиграфической деятельности - 20,5%. в текстильном и швейном производстве рост составил 14%. В целом в обрабатывающей промышленности рост показали  5 из 14 отраслей. 
В металлургии и производстве готовых изделий выпуск продукции сократился на 7,7%, вместе с тем объемы производства драгоценных металлов в крае, прежде всего золота в слитках, выросли почти на 5%. 
Отмечен рост объемов работ в строительном секторе. В Красноярском крае прирост в отрасли составил 3,6%, тогда как в целом по России упал на 5%. Объем введенного в эксплуатацию жилья в Красноярском крае вырос на 63,2% и составил 325,6 тыс. квадратных метров жилья.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.