Toyota стала самым угоняемым автомобилем в Сибири

Красноярск стал вторым городом в Сибири по количеству угонов в 2013 г. На наш город приходится 25% автоугонов. Такие данные приводят специалисты Сибирского регионального центра "АльфаСтрахование".

По данным авторов исследования, наибольшее количество угонов в Сибири в 2013 году зафиксировано в Новосибирске, на этот город приходится больше половины случаев – 51%. Также в тройку вошел Иркутск (15,5%).

Возглавила ТОП-8 самых угоняемых автомобилей в Сибири стала Toyota. В лидерах модели - Toyota RAV4 (15,3%), Toyota Land Cruiser 200 (15,3%), Toyota Highlander (12%) и Toyota Corolla (11,4%). Также среди самых популярных у угонщиков автомобилей авторы исследования называют Mazda Axela (10,6%), Honda CRV (8,3%), Hyundai Solaris (6,5%) и УАЗ 3151 (6,1%).

- Японский производитель традиционно является одним из лидеров в Сибири по продажам новых автомобилей и по объему ввоза машин с пробегом. Этим объясняется стабильная высокая угоняемости именно этой марки: авто угоняют «под разбор» на запчасти», - говорит андеррайтер по КАСКО управления розничного андеррайтинга Сибирского регионального центра "АльфаСтрахование" Константин Боровинский.

Отметим, по данным "АльФастрахование", в 2013 г. в СФО было совершено в 1,7 раз автомобильных краж больше, чем в 2012 году.

Методика рейтинга:
Исследование было проведено на основе анализа данных о хищениях автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО, за период с 2012 по 2013 гг.

Справка. В группу "Альфастрахование" входят ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО «АльфаСтрахование - ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра» и ОАО Страховая медицинская организация «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Личная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подпискиЛичная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подписки
  • «Основная задача — переоснащение заводов»: зачем Денис Паслер стал лидером «Единой России»«Основная задача — переоснащение заводов»: зачем Денис Паслер стал лидером «Единой России»
  • 25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче
  • Разоблачение ОПГ по нелегальной миграции на Урале прокомментировали в ГосдумеРазоблачение ОПГ по нелегальной миграции на Урале прокомментировали в Госдуме
  • Застройщики не могут строить, а люди не могут покупать. Новая реальность рынка ИЖСЗастройщики не могут строить, а люди не могут покупать. Новая реальность рынка ИЖС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.