Универсиада-2019 обрастает рабочими группами и бизнес-партнерами

Для подготовки к Универсиаде в Красноярске будет создано 49 комиссий. Каждая будет отвечать за свою функцию.

Распоряжение о создании в Красноярске  рабочей группы по формированию плана работы на 2015 год и реализации основных этапов и мероприятий функциональных направлений «Образ игр», «Вывески и указатели» мастер-плана подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года опубликована на сайте администрации Красноярска. 

В рабочую группу вошло 16 человек: это депутаты Законодательного собрания и Городского совета, представители управления архитектуры. В исполнительной дирекции Универсиады пояснили: такие комиссии будут созданы по всем направлениям подготовки: 
«В мастер-плане обозначено 49 функциональных направлений. По каждой из функций создается комиссия. Члены комиссии обсуждают концепцию. Например, в функциональном направлении «Вывески и указатели» комиссия должна определить, как будут выглядеть информационные указатели, на чем они должны быть расположены. Предполагается, что эти вывески должны служить и дальше, уже после завершения игр – для ориентации туристов, например».
В исполнительной дирекции добавили: когда комиссии придут к единому решению, будут объявлены тендеры и начнется поиск подрядчиков.  
Руководитель Дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов сообщил: у красноярского сообщества есть возможность подключиться к любой функции и предложить свои практические решения. В частности, на Совете ректоров Красноярского края обсуждался вопрос участия в обсуждении научного сообщества: 
Универсиада-2019 обрастает рабочими группами и бизнес-партнерами 1«Прототипы и опытные модели, позволяющие организовывать, например, мониторинг физического состояния спортсмена, могут быть запущены в тестовом режиме на студенческих соревнованиях. В рамках наследия это может быть удачным стартом для коммерциализации проекта в дальнейшем. Наше ключевое предложение заключается в том, что вузы могут подключаться к функциональному планированию, формулировать свои предложения и предлагать научные разработки для любой из 49 функций, в том числе по культурной программе, - рассказал  Максим Уразов. 
Максим Уразов рассказал, как на данный момент идет подготовка к Универсиаде: 
«2015 год – год получения всех экспертиз, и эта работа идет по графику. Определились два партнёра - «Русская платина» и «Норильский никель», которые готовы частично снять нагрузку с регионального и федерального бюджетов. Кроме того, сейчас ведётся работа по включению хоккея с мячом в число демонстрационных дисциплин, которые будут представлены на Универсиаде-2019. В случае положительного исхода дела, может быть принято решение о реконструкции стадиона «Енисей».
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.