Уволен заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края

Заместитель министра проработал в должности почти 1,5 года и курировал реализацию инвестиционного Стандарта, сопровождение инвестиционных проектов в крае, вопросы государственно-частного партнёрства.

Уволен заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края 1Как сообщается на сайте краевого правительства, от должности заместителя министра инвестиций и инноваций края освобожден Петр Чижиков. Причина - сокращение должности.

Напомним, Петр Чижиков был назначен на пост заместителя министра тогда ещё Ольги Рухуллаевой в ноябре 2012 года сроком на два года. Он курировал вопросы инвестиционной политики, в частности, реализацию инвестиционного Стандарта, сопровождение и реализацию инвестиционных проектов в Красноярском крае, а также вопросы государственно-частного партнёрства.

Ранее Петр Чижиков занимал должность начальника отдела финансов развития экономики министерства финансов Красноярского края, директора представительства ОАО "Московская биржа" в Красноярске и возглавлял общественный совет при министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края.

Напомним, ранее стало известно о том, что в регионе создается агентство науки и инновационного развития края.

- В одном из недавних интервью Виктор Толоконский говорил о том, что выбрал три приоритетных для региона направления: инновации, сельское хозяйство и лесная отрасль, и в этом отношении мы видим последовательные шаги губернатора, - отмечал в беседе с DK.RU политолог Сергей Комарицын. – В Красноярском крае на протяжении почти 20 лет об инновациях только говорили. То агентство, которое сейчас создается, будет отличаться от министерства, которое возглавляла Ольга Рухуллаева. Функции новому агентству переданы не только от Минобра, но и от других ведомств. И ведомство будет главным «поставщиком» инновационных решений. Здесь, думаю, Виктор Толоконский опирается на новосибирский опыт. Инновационная сфера там развита хорошо, у них ведь нет угля…

Фото: krskinvest.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.