В четырех городах Красноярского края откроют распределительные центры

В городах края (Канске, Ачинске, Бородино и Минусинске) откроются новые крытые рынки и оптово-распределительные центры.

В Красноярске состоялось совещание с представителями администраций городов края, где обсудили вопрос создания оптово-распределительных центров и крытых рынков. 
 
В Минусинске распределительный центр планируют разместить на площадке Минусинского овощеконсервного завода. Логистический центр будет обслуживать заказчиков южных районов края. В Ачинске и Канске площадки для инвестора еще рассматриваются, рассказали в пресс-службе минпромторга.
 
Кроме того, до конца года планируют открыть первый крытый рынок в Бородино, ввести в работу рынок в Ачинске и в Канске. В Минусинске сейчас есть один крытый рынок, в планах – создание сети муниципальных магазинов, уровень цен в которых на продовольственные и сельхозтовары местного производства будут на 15-20% ниже, чем в торговых сетях. Представители администрации Минусинска пояснили, что снижение цен станет возможным благодаря льготной аренде. В Красноярске также начнет работу постоянно действующая площадка производителей Шарыповского района.
 
Ожидается, что оптово-распредительные центры позволят мелким и средним товаропроизводителям наладить взаимосвязь с сетями. В центрах будут осуществлять предпродажную подготовку товаров, связанную с обработкой, сортировкой, упаковкой, маркировкой 
 
Напомним, сейчас в Красноярске работает оптово-распределительный центр на ул. Пограничников. Складские помещения занимают 54 тыс. кв. метров. Они обустроены для хранения фруктов, овощей, мясной и рыбной продукции. Кроме того, центр обладает мощностями по переработке и упаковке мясной продукции в соответствии с требованиями торговых организаций, работает ветеринарный отдел. Здесь уже готовы размещать и перерабатывать объемы местных товаропроизводителей.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.