В этом году в центре Красноярска появятся платные парковки

До конца года парковки в центре Красноярска станут платными. При этом власти обещают оставить и бесплатные паркинги. Об этом заявил накануне мэр Эдхам Акбулатов.

Как сообщил накануне главный архитектор ОАО ТГИ «Красноярскгражданпроект» Антон Шаталов сейчас есть три направления решения проблемы с парковками. Первым вариантом может стать установка паркоматов и создание платных парковок в "плоскости улицы". Установка паркоматов, когда автолюбитель, чем больше стоит, тем больше платит, стимулирует стоять на парковке недолго. Вторым путем решения проблемы архитектор назвал создание перехватывающих парковок на подъездах к центру города. Таким образом, автолюбители будут оставлять свои машины на парковках и до центра города добираться на общественном транспорте. Ещё один путь - строительство многоуровневых надземных и подземных парковок. В этом случае власти рассчитывают на помощь бизнеса.

По мнению депутата Горсовета Константина Сенченко, необходимо одновременно реализовывать все три направления.

- Должны быть перехватывающие парковки, должны быть бесплатные парковки и платные. То есть в самых лучших местах — в центре города — парковки должны быть платными. И к этому нужно двигаться, - цитирует депутата Newslab.

Отметим, пока никаких решений не принято, также не называется плата за парковочное место. Сейчас мэрия принимает предложения от горожан и архитекторов. Однако известно, что до конца года парковки в центре города уже станут платными.

Как сообщил мэр Эдхам Акбулатов, введение платных парковок позволит решить проблемы транспортной схемы и разгрузить центральные улицы города, а также ул. Шахтеров, Копылова, П. Железняка. Кроме платных парковок, будут и бесплатные. Их карта сейчас разрабатывается.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.