В Красноярск пришел шведский одежный ритейлер

Сегодня в ТРЦ "Планета" открылся магазин шведского одежного ритейлера H&M. Магазин разместился на площадях гипермаркета «М.Видео».

В Красноярск пришел шведский одежный ритейлер 1

Общая площадь магазина - 2,5 тыс. кв. м. Этот магазин стал вторым в Сибири. Ещё одна точка сети есть в Иркутске.

По данным DK.RU, в магазине H&M в Красноярске представлены линия женской и мужской одежды, одежда для детей, линия Divided – одежда для молодежи и H&M Home.

Ранее генеральный директор ГК «Завам» Олег Ахрамович в беседе с DK.RU сообщал, что открытие H&M не приведет к глобальному переделу рынка одежного ритейла Красноярска. Однако приход компании в Красноярске отразится на работе всех игроков.

- Безусловно, в город заходит очень мощный бренд. Но глобальных угроз для какого-то одного игрока он не несет. Думаю, H&M перетянет небольшую часть клиентов от каждого из игроков. Особенно это касается низшего сегмента масс-маркета и вещевых рынков, - сообщал DK.RU Олег Ахрамович.

В Красноярск пришел шведский одежный ритейлер 2

Напомним, в сентябре этого года была запущена III очередь ТРЦ "Планета". Комплекс прирос новыми арендаторами, а уже работающие арендаторы существенно расширили свои площади.
 
Так, в ТРЦ открылся магазин "Твое" нового формата – гипермаркет площадью 1 тыс. кв. м. «М.Видео» переехал на новую площадку. «Спортмастер» увеличил свою площадь до 5,5 тыс. кв. м. Среди новых арендаторов ТРЦ - ресторан быстрого питания  Burger King. Готовятся к открытию ресторан Green Villa Pizza и чайхона "Гранат".
 
Справка. H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой. Штаб-квартира ритейлера находится в Стокгольме. В ассортименте магазинов компании одежда, косметика, товары для дома.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.